Актуально
Цены на бензин в РФ за неделю не изменились, дизель подорожал на 1 копЗапасы нефти в США за неделю сократились на 2,3 млн баррелейВ 2025г Астраханьэнерго присоединило к сетям 151 МВтВ 2025г потери электроэнергии в сетях КЧР снизились до 14,85 %В 2025г Мосэнерго снизило производство электроэнергии на 2%В Ленобласти начал работу новый модуль ЦОД
Энергетики Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК) успешно завершили работы по устранению нарушения энергоснабжения в трех регионах Дальнего Востока, вызванного неблагоприятными погодными условиями – мокрым снегом и порывистым ветром до 25 метров в секунду. Основными причинами отключений стало налипание снега на линиях электропередачи, в ряде случаев — обледенение проводов, а также повреждение изоляторов. На борьбу с последствиями стихии было направлено 85 бригад и 102 единицы специальной техники.
По всем структурным подразделениям филиалов ДРСК в Амурской области, ЕАО и Хабаровском крае заблаговременно были введены режимы повышенной готовности (РПГ) к работе в период непогоды: отменены плановые ремонтные работы, ремонтные бригады обеспечены всем необходимым для оперативного восстановления возможных повреждений на линиях электропередачи и подстанциях. Оперативные и слаженные действия энергетиков позволили не допустить длительных перерывов в энергоснабжении территорий при постоянном взаимодействии с главами администраций. Работы по устранению технологических нарушений в электросетях начались сразу, как только поступили первые сообщения об отключениях. Бригады работали в круглосуточном режиме.
Всего за период неблагоприятных погодных условий в распределительных сетях АО «ДРСК» зафиксировано 213 отключений. При этом 63% отключений были оперативно устранены благодаря успешной работе системы автоматическоого повторного включения (АПВ) энергооборудования. Больше всего от разгула стихии пострадала Амурская область – только за первую ночь в сетях было зафиксировано 158 отключений. Уже к 12:00 28 марта оперативные бригады амурского филиала ДРСК восстановили подачу более половины отключенной мощности и ввели в работу 23 линии электропередачи. Бригады работали в течение суток до полного устранения повреждений.
Электроснабжение социально-значимых объектов находилось на особом контроле энергетиков. В первую очередь велось восстановление линий, к которым присоединены социально значимые объекты, также энергетики максимально использовали возможность резервного подключения потребителей.
На данный момент энергетики ДРСК выполняют единичные заявки на работы по восстановлению электроснабжения.
В случае аварийных отключений, просим незамедлительно сообщать по телефону горячей линии АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно/бесплатно). Либо обращаться в район электрических сетей по месту проживания.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на бензин в РФ за неделю не изменились, дизель подорожал на 1 коп
До 77,03 руб за литр.
Запасы нефти в США за неделю сократились на 2,3 млн баррелей
До 423,8 млн баррелей.
В 2025г Астраханьэнерго присоединило к сетям 151 МВт
Исполнено 4,6 тыс договоров на техприсоединение.
В 2025г потери электроэнергии в сетях КЧР снизились до 14,85 %
Лучшие результаты работы по снижению потерь показали энергетики Усть-Джегутинских, Карачаевских…
В 2025г Мосэнерго снизило производство электроэнергии на 2%
До 64,77 млрд кВтч.
В Ленобласти начал работу новый модуль ЦОД
Общая емкость ЦОДа увеличилась с 375 до 500 стоек.