В связи с ухудшением погодных условий в филиале АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» с 27 марта введен режим повышенной готовности. Согласно прогнозу на территории Еврейской автономной области ожидаются порывы ветра скоростью до 20 м/с, а также осадки в виде дождя и мокрого снега.
Для оперативного устранения возможных нарушений работы энергооборудования в готовности находятся дежурные бригады, укомплектованные необходимыми защитными средствами, экипировкой, инструментами и материалами. Организован учащенный контроль за работой электросетевого оборудования, проводятся внеочередные осмотры участков ВЛ, подготовлен автотранспорт и спецтехника. Обеспечено круглосуточное дежурство руководителей подразделений и производственного персонала, ответственных за проведение восстановительных работ на объектах. Энергетики находятся на постоянной связи с органами власти, подразделениями МЧС, коммунальными службами.
В настоящее время электроснабжение потребителей области осуществляется в полном объеме. РПГ будет действовать в филиале до 8:00 29 марта 2018 года.
Энергетики обращают внимание жителей области на необходимость соблюдения правил электробезопасности. Не приближаться к упавшим проводам ближе, чем на 8-10 метров и ни в коем случае не прикасайтесь к ним! При обнаружении оборванных или провисших, упавших на землю проводов, открытых дверей и люков электроустановок, а также повреждённых опор просьба сообщать об этом на телефон горячей линии АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно/бесплатно)!
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.