Свежее
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в ВенгриюСтроительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графикуРФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябреПравительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензинаТатнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
На полигоне ТБО «Ядрово» в Волоколамском районе Московской области зафиксировано превышение предельно допустимой нормы выброса газа в семь раз. Об этом сообщил спецпредставитель подмосковного губернатора Александр Чупраков на оперативном совещании с инициативной группой.
«Станция экомониторинга вчера в 0:30 зафиксировала превышение нормы в 7 раз, 0,21 мг/куб. м при норме 0,03»,— цитирует «РИА Новости» господина Чупракова.
В то же время МЧС России сообщает, что случаев превышения допустимых концентраций в воздухе на территории Волоколамского района не зафиксировано.
Напомним, губернатор Московской области Андрей Воробьев после посещения Волоколамска распорядился решить вопрос с неприятным запахом со свалки до середины июня. Он пообещал, что полигон будут обрабатывать из аэрозольных пушек и построят систему сжигания свалочного газа.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в Венгрию
Сообщил председатель правления «Казмунайгаза» Асхат Хасенов.
Строительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графику
Ежегодно на комплексе будет перерабатываться 45 млрд куб м газа,…
РФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябре
По действующему графику РФ должна в апреле — сентябре сократить…
Правительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензина
Заявил вице-премьер России Александр Новак на нефтяном саммите в Татарстане.
Татнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»
«Татнефть» ввела в эксплуатацию вторую комбинированную установку гидрокрекинга (КУГ-2) на…
Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
В июне 2025г „Газпром“, CNPC и PipeChina подписали соглашения, которые…