С недавнего времени на территории Курганской области осуществляет свою деятельность ООО «Энерго Учет». Сотрудники компании убеждают граждан в необходимости перенести имеющейся прибор учета электроэнергии на фасад дома. В случае положительного решения, самовольно снимают пломбы, установленные энергетиками. Эти действия незаконны. Согласно действующему законодательству снимать пломбу с прибора учета могут только специалисты энергокомпании, с которой у потребителей заключен договор энергоснабжения, то есть для потребителей АО «ЭК «Восток» — это АО «ЭК «Восток». Самовольный, несанкционированный демонтаж прибора оборачивается для граждан доначислением платы за безучетное потребление электрической энергии.
АО «ЭК «Восток» рекомендует при проведении ремонтных и иных работ, связанных с монтажом/демонтажем приборов учета электроэнергии, обращаться только к специалистам энергокомпании, с которой заключен договор энергоснабжения. Без их присутствия снимать пломбы с прибора учета незаконно.
По всем вопросам, связанным с ремонтными и иными работами по монтажу/демонтажу приборов учета, обращайтесь в ближайший офис «Энергосбыта» — филиала АО «ЭК «Восток».
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.