Актуально
Chevron подала заявку на ГРР в море к югу от КритаФАС предложила создать механизмы для предотвращения пиковых значений на торгах топливомРФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/сОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026ггОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийК 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
Солнечная электростанция мощностью 15 МВт введена в эксплуатацию в марте 2018 года. Для технологического присоединения электростанции «Нива» астраханский филиал МРСК Юга успешно провел техническое переоснащение подстанции 35-110 кВ «Фунтово». Часть выработанной электроэнергии будет поступать в сети МРСК Юга для электроснабжения поселков Фунтово и Фунтово-2 Приволжского района.
В течение года «Нива» сможет вырабатывать 21 млн кВт/ч электроэнергии. Такой объем эквивалентен годовому потреблению электроэнергии 10 тысячами жителей Астраханской области. «Нива» стала второй по счету крупной солнечной электростанцией из девяти запланированных к вводу в эксплуатацию в Астраханской области.
— МРСК Юга уделяет большое внимание альтернативным источникам энергии, способствует их внедрению. А солнечная энергетика сегодня является одним из наиболее перспективных источников ВИЭ. Основное преимущество возобновляемых источников энергии – неисчерпаемость и экологическая чистота, — отметил заместитель генерального директора ПАО МРСК Юга по развитию и технологическому присоединению Дмитрий Журавлев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron подала заявку на ГРР в море к югу от Крита
И к югу от полуострова Пелопоннес.
ФАС предложила создать механизмы для предотвращения пиковых значений на торгах топливом
ФАС России постоянно мониторит цены на топливо на 12 тыс…
РФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/с
До 9,173 млн б/с.
ОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026гг
Мировой спрос на нефть в 2025г может вырасти на 1,3…
ОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
К 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
Их совокупная мощность превысит 5 ГВт.