Актуально
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредниковВ научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефтиКатар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак ИранаМинфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном циклеМинфин не рассматривает корректировку топливного демпфераМинфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») обеспечило 1,5 МВт мощности Коневскому Рождество-Богородичному мужскому монастырю, а также 2 МВт – инфраструктурным объектам в бухте Владимирская. Для этого сетевая компания завершила первый этап реконструкции подстанции 110 кВ «Плодовое» с увеличением трансформаторной мощности, тем самым организовав внешнюю схему электроснабжения острова Коневец.
В рамках проекта «Ленэнерго» увеличило мощность подстанции 110 кВ «Плодовое» в четыре раза — с 12,5 МВА до 50 МВА, установив два трансформатора по 25 МВА каждый. Также построены 25 километров линий электропередачи 35 кВ до бухты Владимирская с выдачей напряжения 10 кВ, смонтирован распределительный пункт 10 кВ. Электроснабжение острова Коневец будет осуществляться по подводным кабельным линиям.
В 2018 году сетевая компания продолжит работы по увеличению надежности электроснабжения и созданию резервных мощностей для развития проекта.
«Ленэнерго» завершило первый этап серьезного инвестиционного проекта в Ленинградской области, реализовав внешнюю схему электроснабжения острова Коневец и многофункционального центра в бухте Владимирская. Мы обеспечили электроэнергией социально значимый инфраструктурный объект, дали возможность для дальнейшего развития территории, потенциального локального туристско-рекреационного комплекса северного приладожья», – отмечает генеральный директор «Ленэнерго» Андрей Рюмин.
Масштабный проект по реставрации и восстановлению Коневского Рождество-Богородического мужского монастыря реализует ПАО «НК «Роснефть». Программа включает комплекс ремонтных работ всех построек, воссоздание убранства и исторического облика монастыря, строительство объектов транспортной, энергетической, хозяйственно-бытовой инфраструктуры. В монастыре будет воссоздана монументальная живопись, восстановлены утраченные резные иконостасы.
В 2018 году на острове будет построен современный причал с возможностью приема круизных судов. На материке недалеко от острова для паломников и туристов будет построен многофункциональный комплекс «Владимировский» с развитой инфраструктурой, который будет включать гостиницу, полный цикл ресторанов, современную АЗС, глубоководный причал, а также плавучую станцию для организации бункеровки судов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ анализирует влияние на рынок покупок топлива на бирже через посредников
Сообщил директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов.
В научном институте Роснефти испытали мобильную установку сепарации высоковязкой нефти
Которая добывается на Русском месторождении компании «Тюменнефтегаз».
Катар потеряет 17% экспорта СПГ на срок до 5 лет из-за атак Ирана
D результате ударов по промышленному г/Рас-Лаффан на севере Катара были…
Минфин не видит источников для льгот по ТРИЗ в текущем бюджетном цикле
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.
Минфин не рассматривает корректировку топливного демпфера
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Минфин РФ не рассматривает налоговые послабления для Газпрома и Транснефти
Заявил статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов.