Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
«Газпром» намерен в 2018 году подписать окончательное соглашение по созданию совместного предприятия (СП) с Боливией с целью маркетинга боливийского газа в другие страны, в частности, в Бразилию и Аргентину, сообщил источник, знакомый с ходом переговоров сторон.
Собеседник агентства напомнил, что меморандум по этому вопросу был заключен еще в октябре 2017 года. Он был подписан главами Gazprom International, Gazprom Marketing and Trading, боливийской YPFB и министром углеводородов и энергетики Боливии Луисом Альберто Санчесом.
По словам источника, у Боливии вскоре истекает 20-летний контракт с Бразилией, поэтому «Газпром» будет договариваться об оказании боливийской стороне помощи в маркетинге газа в Бразилию и Аргентину. Срок подписания окончательного соглашения о создании СП зависит в большей степени от Бразилии и того объема газа, который они заявят в новом контракте с Боливией, сообщает РИА «Новости».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…