Свежее
На ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонтРоссети Новосибирск проведут «Неделю клиента»Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в СШАВ 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуруЗапасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евро
Для подготовки к безопасному прохождению половодья 2018 года Зейской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») создана паводковая комиссия и утвержден план организационно-технических и подготовительных мероприятий, обеспечивающих надежную и безаварийную работу гидроузла.
До начала весеннего половодья специалисты станции, вошедшие в состав комиссии, выполнят осмотр основного и вспомогательного оборудования, а также гидротехнических сооружений, зданий, дренажных устройств, оперативно-диспетчерской связи и локальной системы оповещения населения. Будут проверены наличие необходимых материалов и инструмента в соответствии с «перечнем аварийно — спасательного инструмента». Обеспечено наличие техники, оборудования и автотранспорта для оперативной ликвидации возможных повреждений и аварийных ситуаций. К началу паводкового периода оперативный персонал станции пройдет дополнительные инструктажи и противоаварийные тренировки. Традиционно подготовка к периоду половодья производится с участием представителей ГУ МЧС России по Амурской области и Дальневосточного управления Ростехнадзора.
Своевременное оповещение населения через средства массовой информации о начале и ходе половодья является одной из задач энергетиков. В рамках подписанного с администрациями г. Зея и Зейского района, а также управлением эксплуатации Зейского водохранилища соглашения будет осуществляться информирование всех заинтересованных организаций о расходах воды, уровнях верхнего и нижнего бьефов; специализированная гидрометеорологическая информации будет передаваться территориальным органом Росгидромета.
По инициативе Зейской ГЭС в апреле 2018 года пройдет ежегодное заседание «круглого стола» по вопросам готовности всех заинтересованных сторон к пропуску паводков. На заседании представители предприятий и учреждений города, района, органов власти и силовых структур определят круг задач, возникающих в ходе прохождения ответственного периода, и пути их решения.
По состоянию на 7 марта 2018 года уровень верхнего бьефа Зейской ГЭС составляет 311,22 м. В соответствии с решением АБВУ (Амурское бассейновое водное управление) расход воды в нижний бьеф станции осуществляется через гидроагрегаты в диапазоне 750±100 м3/с.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-3 Смоленской АЭС досрочно завершен плановый ремонт
В эксплуатацию досрочно введен турбогенератор № 6, что обеспечит дополнительную выработку…
Россети Новосибирск проведут «Неделю клиента»
С 3 по 7 марта.
Цена газа в Европе для промышленности в 5 раз выше, чем в США
И на 30% больше, чем в Китае.
В 2024г на 6 ПС 220-500 кВ в ЯНАО обновили автотрансформаторы и коммутационную аппаратуру
Проведен ремонт более 20 единиц оборудования. Общая стоимость мероприятий составила…
Запасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%
С начала отопительного сезона ЕС отобрал из ПХГ около 64…