Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
В Уфе прошла первая Всероссийская конференция на тему: «Рациональные инженерные решения: как экономить на кабельных линиях, не теряя в качестве» для работников нефтегазового и энергетического сектора. В ней приняли участие ведущие специалисты страны — представители научной среды, государственных компаний и бизнес-сообществ: ООО «ГСИ СНЭМА», ООО «Газпром нефтехим Салават», ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК») и многие другие. Организаторы мероприятия — компания «МДМ» (г. Уфа) и опытно-конструкторское предприятие «ЭЛКА-Кабель» (г. Пермь) при поддержке Общественной палаты Республики Башкортостан.
С докладами об актуальных проблемах при работе с кабельными линиями и методах их решения выступили представители ООО «Башкирэнерго» — начальник отдела диагностики департамента электрических сетей Анатолий Бикмурзин и ведущий инженер отдела проектирования департамента капитального строительства Рауль Шакиров. Анатолий Бикмурзин ознакомил участников с опытом обследования концевых муфт 110 кВ и диагностики КЛ 6-110 кВ с изоляцией из сшитого полиэтилена в ООО «Башкирэнерго». По его словам, при внедрении новых видов изоляции появляются вопросы, для решения которых необходимо тесное сотрудничество производителей и эксплуатации, а также совершенствование методов диагностики.
Рауль Шакиров подчеркнул, что на воздушных линиях напряжением 35 кВ и выше на смену морально устаревшим сталеалюминевым проводам должны прийти провода нового поколения. Они обладают рядом конкурентных преимуществ, например, имеют меньшее удельное электрическое сопротивление, повышенную механическую прочность и термостойкость. Применение таких проводов, по мнению специалиста, предотвратит налипание гололедно-изморозевых отложений на ЛЭП. Стоит отметить, ООО «Башкирэнерго» является одной из ведущих энергокомпаний в области применения новаторских технологий по борьбе с гололедообразованием на проводах.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.