Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В Уфе прошла первая Всероссийская конференция на тему: «Рациональные инженерные решения: как экономить на кабельных линиях, не теряя в качестве» для работников нефтегазового и энергетического сектора. В ней приняли участие ведущие специалисты страны — представители научной среды, государственных компаний и бизнес-сообществ: ООО «ГСИ СНЭМА», ООО «Газпром нефтехим Салават», ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК») и многие другие. Организаторы мероприятия — компания «МДМ» (г. Уфа) и опытно-конструкторское предприятие «ЭЛКА-Кабель» (г. Пермь) при поддержке Общественной палаты Республики Башкортостан.
С докладами об актуальных проблемах при работе с кабельными линиями и методах их решения выступили представители ООО «Башкирэнерго» — начальник отдела диагностики департамента электрических сетей Анатолий Бикмурзин и ведущий инженер отдела проектирования департамента капитального строительства Рауль Шакиров. Анатолий Бикмурзин ознакомил участников с опытом обследования концевых муфт 110 кВ и диагностики КЛ 6-110 кВ с изоляцией из сшитого полиэтилена в ООО «Башкирэнерго». По его словам, при внедрении новых видов изоляции появляются вопросы, для решения которых необходимо тесное сотрудничество производителей и эксплуатации, а также совершенствование методов диагностики.
Рауль Шакиров подчеркнул, что на воздушных линиях напряжением 35 кВ и выше на смену морально устаревшим сталеалюминевым проводам должны прийти провода нового поколения. Они обладают рядом конкурентных преимуществ, например, имеют меньшее удельное электрическое сопротивление, повышенную механическую прочность и термостойкость. Применение таких проводов, по мнению специалиста, предотвратит налипание гололедно-изморозевых отложений на ЛЭП. Стоит отметить, ООО «Башкирэнерго» является одной из ведущих энергокомпаний в области применения новаторских технологий по борьбе с гололедообразованием на проводах.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.