Актуально
Российские гиротроны установлены на площадке сооружения ITERРосатом разработал техрешения для диагностики и защиты модельной катушки токамака с реакторными технологиямиСША продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 декабряФАС постоянно мониторит обоснованность стоимости нефтепродуктовМосковская энергосистема достигла максимума летнего потребления мощности 2026гНа Тенгизе восстановили добычу нефти до нормального уровня после производственного сбоя
Добыча нефти и конденсата в России будет расти ближайшие несколько лет, но в начале 2020-х годов она может достигнуть пика и перейти к снижению из-за санкций и ситуации с налогообложением в отрасли. Об этом говорится в докладе Международного энергетического агентства (МЭА). Агентство отмечает, что в будущем российским нефтяным компаниям будет тяжело обеспечить наличие технологий и финансирования из-за западных санкций. Снижению добычи поспособствует и то, что власти страны не смогут предложить более обширные налоговые послабления.
МЭА отмечает, что несмотря на действие соглашения ОПЕК+ о сокращении добычи нефти, в 2017 году добыча нефти и конденсата в России все равно достигла рекордного значения — около 11 млн баррелей в сутки. К тому же, аналитики агентства считают, что в 2019 году страны ОПЕК+ начнут постепенно выходить из сделки.
Напомним, в декабре страны ОПЕК согласились продлить сделку по сокращению добычи до конца 2018 года. В конце января ЛУКОЙЛ заявил, что может сократить инвестпрограмму, если соглашение будет продлено до 2019 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские гиротроны установлены на площадке сооружения ITER
Завершена установка 3-х гиротронных комплексов.
Росатом разработал техрешения для диагностики и защиты модельной катушки токамака с реакторными технологиями
Подобные исследования сильноточных проводов проводились в РФ впервые.
США продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 декабря
Об этом сообщило Министерство финансов США.
ФАС постоянно мониторит обоснованность стоимости нефтепродуктов
На оптовом рынке проведены внеплановые проверки крупных нефтетрейдеров по признакам…
На Тенгизе восстановили добычу нефти до нормального уровня после производственного сбоя
Экспорт через КТК продолжается бесперебойно.