Актуально
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газаВ Подмосковье начинаются пробные топки для проверки готовности к зимеНа Ижевской ТЭЦ-2 завершен плановый ремонт ЭБ-2Общее число закрытых шахт и разрезов в Кемеровской области выросло до 18
Добыча нефти и конденсата в России будет расти ближайшие несколько лет, но в начале 2020-х годов она может достигнуть пика и перейти к снижению из-за санкций и ситуации с налогообложением в отрасли. Об этом говорится в докладе Международного энергетического агентства (МЭА). Агентство отмечает, что в будущем российским нефтяным компаниям будет тяжело обеспечить наличие технологий и финансирования из-за западных санкций. Снижению добычи поспособствует и то, что власти страны не смогут предложить более обширные налоговые послабления.
МЭА отмечает, что несмотря на действие соглашения ОПЕК+ о сокращении добычи нефти, в 2017 году добыча нефти и конденсата в России все равно достигла рекордного значения — около 11 млн баррелей в сутки. К тому же, аналитики агентства считают, что в 2019 году страны ОПЕК+ начнут постепенно выходить из сделки.
Напомним, в декабре страны ОПЕК согласились продлить сделку по сокращению добычи до конца 2018 года. В конце января ЛУКОЙЛ заявил, что может сократить инвестпрограмму, если соглашение будет продлено до 2019 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.
В Подмосковье начинаются пробные топки для проверки готовности к зиме
Общая готовность Московской области к отопительному сезону превысила 95%.
На Ижевской ТЭЦ-2 завершен плановый ремонт ЭБ-2
Завершен средний ремонт котлоагрегата и турбины.
Общее число закрытых шахт и разрезов в Кемеровской области выросло до 18
Еще 30 находятся в красной зоне.