Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Союз охраны природы Германии (NABU) подал иск в Высший административный суд земли Мекленбург — Передняя Померания против разрешения горным управлением Штральзунда строительства газопровода «Северный поток-2» в территориальных водах страны. Иск поддержал и Всемирный фонд дикой природы (WWF). Об этом сообщает Deutshe Welle.
«Мы сомневаемся, что газопровод не вызовет серьезных последствий для морской среды»,— сказал эксперт NABU Ким Детлофф. В частности, экологи предупреждают, что газопровод будет проходить через природоохранные зоны и представлять опасность для многих морских животных.
В январе NABU и WWF направили письмо с требованием запретить строительство газопровода канцлеру ФРГ Ангеле Меркель, председателю Христианско-социального союза (ХСС, баварское отделение Христианско-демократического союза — ХДС) Хорсту Зеехоферу и тогдашнему лидеру Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Мартину Шульцу. Тогда авторы письма потребовали также провести независимую экологическую экспертизу проекта.
Проект «Северный поток-2» (Nord Stream 2) предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд куб. м газа в год от побережья России до Германии. Запуск намечен на 2019 год, сообщает «Коммерсантъ».
31 января истек срок подачи отзывов на проект поправок к газовой директиве Евросоюза от 2009 года, который распространяет правила Третьего энергопакета на морские газопроводы в ЕС из третьих стран. Поправки, в частности, угрожают строительству «Северного потока-2».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.