Актуально
Азербайджан будет наращивать поставки газа в СербиюУкраина продолжает блокировать поставки нефти из РФ в ВенгриюТурция отправила буровое судно для поиска нефти и газа у берегов СомалиВ Заполярье спецгруппа обследует все опоры ЛЭП после январской аварииС 2026г Турция активизирует работы по добыче нефти и газа за рубежомЗапасы газа в ПХГ Франции составляют менее 25%

В 2017 году ООО «Башкирэнерго» вложило в модернизацию, реконструкцию и капремонт устройств релейной защиты и автоматики (РЗА) на подстанциях 35-110 кВ 83,6 млн рублей.
Из этой суммы на капитальный ремонт с заменой выработавших ресурс элементов на 326 устройствах РЗА, расположенных на 76 подстанциях 35-110 кВ, было затрачено 20,7 млн рублей.
Объем инвестиций в техническое перевооружение (модернизацию) и реконструкцию устройств РЗА составил 62,9 млн рублей. При этом были модернизированы устройства РЗА на 17 подстанциях.
В Ишимбайских электрических сетях ООО «Башкирэнерго» завершилась реконструкция защит на подстанциях 110 кВ «ППК» и «ЮПП», питающих предприятия таких крупнейших химических и нефтехимических комплексов России, как ООО «Газпром нефтехим Салават», АО «Сода», АО «Каустик», АО «Каучук», АО «СНХЗ». Повышение надежности энергоснабжения этих производств позитивно скажется на экономике региона. Затраты на поэтапную реконструкцию этих двух подстанций, начатую еще 2008 году, составили порядка 100 млн рублей.
В Уфимских городских электрических сетях прошла реконструкция устройств РЗА главной схемы ПС 110 кВ «Старая Уфа». От этой подстанции запитана социальная и коммунальная инфраструктура Кировского района города Уфы, южный водозабор, городской электротранспорт. Работы проводились в течение 2017 года, и затраты составили 15,5 млн. рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Азербайджан будет наращивать поставки газа в Сербию
Эти планы подтвердил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Украина продолжает блокировать поставки нефти из РФ в Венгрию
Заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.
Турция отправила буровое судно для поиска нефти и газа у берегов Сомали
Судно Çağrı Bey является шестым в турецкой флотилии сейсморазведочных и…
В Заполярье спецгруппа обследует все опоры ЛЭП после январской аварии
С 23 по 27 января в части Мурманска и Североморске…
С 2026г Турция активизирует работы по добыче нефти и газа за рубежом
Республика стремится к тому, чтобы в 2028г компания Turkish Petroleum…
Запасы газа в ПХГ Франции составляют менее 25%
ПХГ Германии наполнены всего на 24,4%, Нидерландов — на 16,3%,…