ПАО «Мосэнерго» и ПАО «МОЭК» провели совместную противоаварийную тренировку, в ходе которой были успешно отработаны действия диспетчерского и оперативного персонала компаний при ликвидации нарушений теплоснабжения в условиях аномально низкой температуры наружного воздуха. Тренировка прошла на территории ТЭЦ-26 ПАО «Мосэнерго», в ней были задействованы более 40 сотрудников «МОЭК» и «Мосэнерго», а также 8 единиц спецтехники.
По легенде учений, на подающем трубопроводе на территории ТЭЦ-26 было обнаружено повреждение. На месте условного повреждения был развернут аварийный штаб, произведено условное закрытие задвижек. Абоненты оперативно переведены на теплоснабжение от неповрежденных выводов ТЭЦ-26.
Ремонтные бригады «МОЭК» после оформления наряда-допуска на производство работ на территории ТЭЦ-26 огородили место «происшествия», произвели условное вскрытие трубопровода и откачку воды, после чего устранили повреждение. Затем персонал ТЭЦ-26 «Мосэнерго» и Филиала №6 «МОЭК» по команде диспетчера включил отремонтированный трубопровод в работу и восстановил схему теплоснабжения.
На производственных объектах «Мосэнерго» и «МОЭК» регулярно проводятся тренировки оперативного персонала компаний, в ходе которых отрабатываются действия оперативного и диспетчерского персонала при ликвидации нарушений теплоснабжения, в тои числе в условиях низких температур наружного воздуха. Следующая совместная тренировка запланирована на 1 марта 2018 года на территории ТЭЦ-12 ПАО «Мосэнерго».
В условиях аномально холодной погоды, установившейся в Московском регионе в конце февраля, ПАО «Мосэнерго и ПАО «МОЭК» перешли на усиленный режим работы, предпринимая комплекс мер для обеспечения надежного снабжения потребителей Московского региона электроэнергией, теплом и горячей водой. Данный режим распространяется и на объекты ООО «ТСК Мосэнерго» и ООО «ТСК Новая Москва», которые осуществляют деятельность по теплоснабжению в Новой Москве и отдельных районах Московской области.
Согласно поступившему в компании прогнозу погоды, в период 27-28 февраля ожидается понижение температуры до —23 градусов Цельсия (в ночное время).
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.