Актуально
Ливия подписала соглашение с TotalEnergies и ConocoPhillips на сумму более $20 млрдПроекты по газопереработке и газохимкомплексу в Приамурье планируют запустить в 2027гExxonMobil оценивает запасы газа на месторождениях Glaucus и Pegasus на шельфе Кипра в 170-255 млрд куб мВ Заполярье введен режим повышенной готовности из-за массовых отключений светаЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $66 впервые с 14 январяМинэнерго намерено создать компанию Росэнергопроект для развития электроэнергетики
В 2017 году филиал ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» обеспечил электроснабжение 22 объектов агропромышленного комплекса Смоленской области. По данным управления технологических присоединений филиала энергетики позволили обеспечить сельскохозяйственным и перерабатывающим производствам области 3,265 МВт.
В течение года было завершено технологическое присоединение четырех ферм ООО «Брянская мясная компания» в разных районах области, к сетям филиала присоединены постройки ООО «Городнянские сады» и ООО «Любава», десяток объектов индивидуальных предпринимателей и другие. Самыми крупными из присоединенных объектов стали ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Мещерское» (мощность 570 кВт) и ЗАО «Тропарево» (мощность 405 кВт).
Также в 2017 году была увеличена мощность потребления птицефабрики ООО «Сметанино», фермы с пастбищным содержанием крупного рогатого скота ООО «Брянская мясная компания», здания птичника СППК «Льняная долина», сельскохозяйственного объекта ООО Компания «Велес Продукт». Наиболее крупным заявителем данной категории стала свиноферма ООО «Мясной разгуляй» максимальной мощностью 905 кВт.
Обеспечение мощностями сельскохозяйственных предприятий выполняется в рамках подписанного между Смоленскэнерго и Администрацией Смоленской области соглашения о реализации мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения и созданию условий для технологического присоединения к сетям МРСК Центра в Смоленской области предприятий пищевой промышленности и производителей сельскохозяйственной продукции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия подписала соглашение с TotalEnergies и ConocoPhillips на сумму более $20 млрд
Реализация проекта позволит увеличить добычу нефти на 850 тыс б/с.
Проекты по газопереработке и газохимкомплексу в Приамурье планируют запустить в 2027г
Амурский ГПЗ — готовность 95%, Амурский ГХК — готовность 92%.
ExxonMobil оценивает запасы газа на месторождениях Glaucus и Pegasus на шельфе Кипра в 170-255 млрд куб м
Компания из США обладает лицензией на освоение и разработку газовых…
В Заполярье введен режим повышенной готовности из-за массовых отключений света
Временные отключения электроэнергии на территории Мурманска и ЗАТО г. Североморск…
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $66 впервые с 14 января
По данным на 01:31 мск, стоимость Brent снижалась на на…
Минэнерго намерено создать компанию Росэнергопроект для развития электроэнергетики
В функции и полномочия компании включена разработка и актуализация типовых…