Актуально
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в годИтоги пробега «Сургутское кольцо»Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколенияЭнергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской областиВ Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
Текущая неделя для «Газпрома» стала рекордной, компания 24 февраля четвертый день подряд побила абсолютный максимум по суточному экспорту газа в дальнее зарубежье, поставив 655,2 миллиона кубометров, говорится в сообщении компании.
«Эта неделя уже стала для «Газпрома» рекордной. 24 февраля компания снова, четвертый раз за последние четыре дня, улучшила абсолютный максимум суточного объема экспорта газа в дальнее зарубежье. Новый исторический рекорд — 655,2 миллиона кубометров. Рост по сравнению с 23 февраля, когда было достигнуто предыдущее пиковое суточное значение, — 2,4 миллиона кубометров», — сообщила компания.
«При этом новый рекорд был установлен в субботу — в выходной день, когда потребление газа иностранными покупателями, как правило, снижается до минимальных показателей за неделю», — подчеркнул «Газпром».
«Газпром» в 2017 году увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 8,4% — до 194,4 миллиардов кубометров. В начале февраля председатель совета директоров компании Виктор Зубков сообщал, что «Газпром» ставит перед собой задачу сохранить экспорт газа в 2018 году на уровне 2017 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%
В настоящий момент ФРГ получает большую часть природного газа по…
Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в год
При этом доля горизонтальных скважин увеличится в этом объеме до…
Итоги пробега «Сургутское кольцо»
13 сентября вокруг водохранилища Сургутской ГРЭС-2 прошел 28-й пробег «Сургутское…
Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколения
Использование жидкометаллического слоя может значительно увеличить эффективность уран-плутониевого СНУП-топлива .
Энергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской области
Построено 2 РП 10 кВ и проложено более 3,5 км…
В Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
Завершены работы по замене 13,5-километрового участка нефтепровода «Узень — Атырау…