Актуально
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском мореСловакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсациюАвария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в ПриморьеЦены на бензин на бирже перешли к снижениюОператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»Впервые за 2 года добыча угля в Ростовской области увеличилась на 6,7%
Компания «Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», по итогам 2017 года сохранила лидерство на авиатопливном рынке России по объему розничной реализации, увеличив объем заправок «в крыло» на 19% по сравнению с результатом 2016 года – до 2,4 млн тонн. Общий объем продаж авиатоплива компании в 2017 году превысил 3,3 млн. тонн. Международная география сбытовой сети расширилась до 249 аэропортов (+13 аэропортов) в 63 странах. Клиентами компании на сегодняшний день являются более 150 российских и иностранных авиакомпаний.
В прошлом году «Газпромнефть-Аэро» работала над эффективным развитием двусторонних контрактов с национальными поставщиками топлива в странах, относящихся к популярным туристическим направлениям. Например, в рамках соглашения с PTT Public Company Limited объем реализации в Тайланде увеличен в 2,5 раза. Благодаря партнерству с China Aviation Oil (HK) Co. Ltd. (CAOHK) в 2,6 раз увеличен объем заправок в Китае. Общий объем зарубежных заправок компании в 2017 году увеличился на 89%, составив 215 тыс. тонн авиатоплива.
Долгосрочный вектор развития компании предусматривает дальнейшее повышение технологичности и эффективности бизнеса. Объем инвестиций в 2017 году превысил 2 млрд рублей. «Газпромнефть-Аэро» продолжает реализацию проекта «Цифровой ТЗК», внедряя автоматизированные системы управления технологическими процессами и онлайн-учет движения нефтепродуктов на всех этапах заправки авиатранспорта – от приема на склад с завода до реализации «в крыло». Компания первой среди российских авиатопливных операторов в прошедшем году начала переход к автоматизированному коммерческому учету авиатоплива, соответствующему глобальным стандартам IATA.
«Рынок авиаперевозок в России в 2017 году демонстрировал уверенный рост, что создает хорошие перспективы для стабильного увеличения объемов потребления авиационного топлива. Мы делаем ставку на повышение надежности, скорости и эффективности заправки воздушных судов для наших клиентов во всех аэропортах присутствия», — отметил Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском море
Извлекаемые запасы оцениваются в 21,2 млн тонн.
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсацию
Правительство Словакии поручило Минюсту, МИД и Минэкономики до 25 октября…
Авария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в Приморье
Без света остались жители сел Восток, Глубинное, Измайлиха, Вострецово, Незаметное,…
Цены на бензин на бирже перешли к снижению
Бензин АИ-92 подешевел на 2,02%, до 71,194 тыс руб за…
Оператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»
Нефть по «Дружбе» вечером 21 августа перестала поступать в Словакию.