Актуально
«Восьмерка» ОПЕК+ в марте сократила добычу на 7,527 млн б/сОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г на 1,4 млн б/сРФ в марте нарастила добычу нефти на 3 тыс б/сВ 1 кв Россети Ленэнерго смонтировали более 20 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВНа Загорской ГАЭС начался сверхтиповой капремонт ГА-1В I кв Азербайджан поставил в Европу 3 млрд куб м газа
Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») — «Читаэнерго» продолжают проводить уроки по профилактике детского электротравматизма под девизом «Электричество может быть опасным!» в образовательных учреждениях, расположенных в зоне ответственности электросетевого предприятия.
Очередная встреча прошла в школе № 42 г. Читы Забайкальского края. О правилах поведения вблизи энергообъектов и обращения с электрическим током в быту узнали ученики 5 классов.
В ходе занятий ребята ознакомились с основными правилами электробезопасности, научились правильному обращению с электрическими приборами в быту, узнали о специальных знаках, предупреждающих об опасности поражения электричеством. Сотрудники Читаэнерго объяснили детям, почему нельзя приближаться к трансформаторным подстанциям, проникать через заборы и ограждения вокруг электроустановок, рыбачить, устраивать пикники и запускать воздушного змея возле линий электропередачи.
Во время урока детям был продемонстрирован видеоролик на тему электробезопасности. В конце занятия все ребята получили раскраски, расписания уроков, магниты, призванные постоянно напоминать об опасности неосторожного обращения с электрическим током.
«Эти уроки очень полезны. Мы стараемся научить ребят быть внимательными и дисциплинированными. И для того, чтобы знания лучше запомнились, их надо подавать ярко, образно, увлекательно, — говорит начальник сектора производственной безопасности и производственного контроля ПО ГЭС филиала ПАО «МРСК Сибири»-«Читаэнерго» Александр Гусев. – Уверен, что после такого урока ребята осознают, что электричество может быть очень опасным и поделятся этой информацией со своими друзьями, родителями».
Работа по профилактике травматизма среди детей — одно из приоритетных направлений в деятельности энергокомпании. Комплексная техническая и масштабная информационная работа ведется круглогодично. Энергетики убеждены, что в сфере профилактики электротравматизма только совместная деятельность всех заинтересованных сторон: сотрудников энергокомпании, педагогов и родителей, может дать ожидаемый эффект и помочь сформировать у детей и подростков навыки электробезопасного поведения. Для того чтобы сотрудники энергокомпании приехали к вам необходимо просто позвонить по телефонам в Чите: (3022) 38-87-33, 38-87-22.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
«Восьмерка» ОПЕК+ в марте сократила добычу на 7,527 млн б/с
До 25,201 млн б/с.
РФ в марте нарастила добычу нефти на 3 тыс б/с
До 9,167 млн б/с.
В 1 кв Россети Ленэнерго смонтировали более 20 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВ
В Выборгском, Гатчинском, Тосненском, Кингисеппском, Ломоносовском и Всеволожском районах.
На Загорской ГАЭС начался сверхтиповой капремонт ГА-1
Агрегат был пущен в 1987г, его мощность составляет 200 МВт…
В I кв Азербайджан поставил в Европу 3 млрд куб м газа
Весь экспорт составил 6,5 млрд куб м.