Свежее
Украина начала закачку газа в ПХГВ Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудованияРУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭСНа Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2На Барсучковской МГЭС после капремонта введен в работу ГА-3Украина с начала года закупила за рубежом 1,5 млрд куб м газа
В 2017 году установленная мощность Новосибирской ГЭС выросла на 5 МВт и в настоящий момент составляет 475 МВт. Изменения связаны с проведением работ по реализации программы комплексной модернизации на станции.
На Новосибирской ГЭС, как и в других филиалах компании реализуется программа комплексной модернизации. Общий прирост установленной мощности по Группе РусГидро в результате модернизации действующих ГЭС составил 42,5 МВт, помимо Новосибирской ГЭС мощность Жигулевской ГЭС выросла на 21 МВт, Волжской – на 10,5 МВт, Саратовской — на 6 МВт.
Наиболее крупным проектом Новосибирской ГЭС является замена устаревших турбин на новые, с улучшенным КПД, с современными техническими характеристиками. На данный момент, на станции модернизированы пять гидроагрегатов, на которых заменены рабочие колеса, при этом количество лопастей увеличено с четырёх до пяти. Шестой гидроагрегат № 7 гидроэнергетики введут в эксплуатацию через полгода, на сегодняшний день на нем ведутся аналогичные работы по замене гидротурбинного оборудования, начатые в августе 2017 года.
На всех гидроагрегатах смонтированы современные система управления, регулирования, вибродиагностики и торможения. Эти новейшие системы управления использованы на всех реконструируемых гидроагрегатах Новосибирской ГЭС.
В период с 2012 по 2019 гг. совместно с компанией АО «Гидроремонт-ВКК» будет проведен большой объем работ по реконструкции оборудования Новосибирской ГЭС. В соответствии с условиями контракта спроектированы, изготовлены и поставлены на станцию шесть новых гидротурбин, а также комплект вспомогательного оборудования.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Украина начала закачку газа в ПХГ
Запасы газа в украинских ПХГ составляют исторический минимум - 0,66…
В Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудования
Также была построена ВКЛ-6 кВ общей протяженностью более 4 км.
РУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭС
В выставке «Нефтегаз» приняли участие более тысячи отечественных и зарубежных…
На Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергоблок № 2 находился в плановом ремонте с 8 марта в…
На Барсучковской МГЭС после капремонта введен в работу ГА-3
Это 1-й капремонт горизонтального гидроагрегата с поворотно-лопастным рабочим колесом на…
Украина с начала года закупила за рубежом 1,5 млрд куб м газа
800 млн куб м было срочно импортировано в начале года,…