Актуально
Цены на нефтепродукты в ЕС обновили рекорды на фоне кризиса в Ормузском проливеУбыток угольной отрасли РФ в 2026г в стресс-сценарии может достичь 576 млрд рубQatar Energy потеряет более 60% экспорта энергоносителей из-за конфликта Израиля, США и ИранаСhevron и Минэнерго Казахстана обсудили наращивание поставок нефти через Средний коридорВ 2025г чистая прибыль Эл5-Энерго по МСФО выросла в 2,4 разаМинэнерго рассчитывает сохранить экспорт и добычу угля в этому году на уровне 2025г
В конце января 2018 года АО «Техснабэкспорт» в консорциуме с ФГУП «РосРАО», АО «Радиевый институт им. В.Г. Хлопина» и АО «ГНЦ НИИАР» по итогам тендера было выбрано исполнителем работ в рамках субсидируемого Правительством Японии проекта разработки технологий анализа изменения свойств расплава активной зоны реактора (кориума) в процессе старения.
Координатором проекта выступит Исследовательский институт «Митсубиши» (Mitsubishi Research Institute, Япония). В рамках проекта организации Госкорпорации «Росатом» изучат образцы кориума с энергоблока №4 Чернобыльской АЭС (Украина) и изготовят модельные образцы топливных осколков АЭС «Фукусима-Дайичи» для разработки прогнозной модели изменения характеристик кориума с целью использования при ликвидации последствий аварии на АЭС «Фукусима-Дайичи».
Генеральный директор АО «Техснабэкспорт» Л.М. Залимская подчеркнула: «Мы рассматриваем победу в тендере как еще один важный шаг в развитии сотрудничества с нашими японскими партнерами в области бэк-энда».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на нефтепродукты в ЕС обновили рекорды на фоне кризиса в Ормузском проливе
Рекордные значения также были зафиксированы на рынке нефти.
Убыток угольной отрасли РФ в 2026г в стресс-сценарии может достичь 576 млрд руб
Если на рынке условия будут такими же, как в 4…
Qatar Energy потеряет более 60% экспорта энергоносителей из-за конфликта Израиля, США и Ирана
Экспорт катарского газового конденсата упадет примерно на 24%, СУГ —…
Сhevron и Минэнерго Казахстана обсудили наращивание поставок нефти через Средний коридор
Средний коридор пролегает через Китай, Казахстан, акваторию Каспийского моря, Азербайджан,…
В 2025г чистая прибыль Эл5-Энерго по МСФО выросла в 2,4 раза
До 10,69 млрд руб.
Минэнерго рассчитывает сохранить экспорт и добычу угля в этому году на уровне 2025г
440 млн т и 211 млн т соответственно.