Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В США в ноябре прошлого года добыча нефти выросла до 10 млн баррелей в сутки. Об этом сообщило Управление по информации в области энергетики (EIA) Министерства энергетики США. Ведомство уточнило, что в последний раз такой же объем нефти США добывали в 1970 году. Согласно отчету EIA, в ноябре США производили 10,038 млн баррелей в сутки, или на 4% больше, чем в октябре прошлого года.
The Wall Street Journal со ссылкой на данные EIA отмечает, что после трех лет низких цен на энергетической рынке производители сланцевой нефти повысили эффективность операций. Исходя из этого, издание делает вывод, что производители сланцевой нефти смогут продолжить добычу даже если нефть снова подешевеет. По мнению собеседников газеты, это может снова лишить нефтяной рынок равновесия и снизить эффективность сделки ОПЕК+, которая ограничивает добычу ради повышения цен.
В январе EIA прогнозировало, что среднегодовая добыча США в 2018 году составит 10,3 млн баррелей в сутки, а в 2019 году она составит 11 млн баррелей в день, сообщает «Коммерсантъ».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.