Актуально
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФВ 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ КызылскаяЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 месЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») в 2018 году направит 1,39 млрд рублей на техническое обслуживание и ремонт магистральных электрических сетей Дальнего Востока. Работы повысят надежность энергообъектов, обеспечивающих электроснабжение потребителей Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Еврейской автономной областей.
Основной объем ремонтных работ намечено провести на линиях электропередачи. Для снижения риска возгораний и распространения низовых пожаров в 2018 году ручным и механическим способом планируется расчистить свыше 12,6 тыс. га трасс линий, что на треть превышает показатель прошлого года. В охранных зонах ЛЭП вырубят 4,3 тыс. деревьев, которые могут упасть на провода. Ремонтные бригады для предотвращения коротких замыканий заменят свыше 4 тыс. изоляторов, отработавших свой ресурс. Планируется заменить две опоры, отремонтировать 787 и заменить 35 фундаментов опор. Работы на линиях электропередачи, расположенных в сильно заболоченных и труднодоступных местах региона, будут начаты уже в первом квартале.
На подстанциях отремонтируют четыре единицы силового оборудования, 65 выключателей, 236 разъединителей.
Мероприятия снизят риск возникновения аварийных ситуаций и позволят качественно подготовить энергообъекты к работе в зимний максимум нагрузок 2018-2019 годов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.
В 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ Кызылская
В 2025г «Россети» направят почти 15 млрд руб на развитие…
ЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 мес
Заявил министр энергетики США Крис Райт.
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
По данным на 15:28 мск, стоимость Brent росла на 2,81%,…