Актуально
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском мореСловакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсациюАвария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в ПриморьеЦены на бензин на бирже перешли к снижениюОператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»Впервые за 2 года добыча угля в Ростовской области увеличилась на 6,7%
Компания «Тюменьэнерго» удостоена премии «Итоги года Урала и Сибири – 2017» в номинации «Стратегия года». Церемония награждения состоялась 26 января в Тюмени.
Двадцатку лучших компаний и персон определили итоги многомесячного трехэтапного исследования, проводимого экспертным советом премии. В его в состав входят представители исполнительной и законодательной власти, политики, СМИ, научного сообщества и бизнеса.
«Исторически сложилось так, что наша земля всегда притягивала энтузиастов и созидателей. Благодаря им наша территория не раз совершала колоссальный рывок в развитии, была и остается опорным краем нашей страны. Поздравляю всех обладателей премии с высоким общественным признанием, уверен, награды, полученные в Тюмени, станут для вас дополнительным источником вдохновения и энергии», – подчеркнул в своём приветственном слове Губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
Премия в номинации «Стратегия года» вручается за самую грамотную, эффективную и перспективную стратегию развития компании или территории Урало-Сибирского региона. Организаторы отметили наградой проект создания в Сургуте Центра инноваций для энергетики. Соответствующий меморандум был подписан в октябре прошлого года между АО «Тюменьэнерго» и IT-компанией SAP СНГ в рамках «Российской энергетической недели 2017».
Компания «Тюменьэнерго» совместно со специалистами SAP проведёт ревизию всех бизнес-процессов и разработает под них соответствующие программные продукты. Ещё одно принципиально новое направление – внедрение в электросетевом комплексе «промышленного интернета вещей». Это концепция вычислительной сети физических объектов, оснащённых технологиями для взаимодействия друг с другом или с внешней средой. Такая система позволяет перестроить экономические и производственные процессы и исключить из целого ряда операций необходимость участия человека.
«Цифровизация отрасли – один из главных трендов электроэнергетики и «Тюменьэнерго» планирует не просто модернизировать электросетевое хозяйство, а перейти на качественно новый уровень производства и управления. Перед создаваемым Центром IT-инноваций мы ставим глобальную задачу – разработать не отдельные решения, а комплексную модель и полноценную IT-инфраструктуру цифрового электроэнергетического предприятия нового поколения, в полной мере, отвечающей вызовам нашего времени», – прокомментировал итоги премии генеральный директор АО «Тюменьэнерго» Сергей Савчук.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Лукойл запускает буровую на месторождении D33 в Балтийском море
Извлекаемые запасы оцениваются в 21,2 млн тонн.
Словакия может обжаловать запрет ЕК на импорт газа из РФ, если не получит компенсацию
Правительство Словакии поручило Минюсту, МИД и Минэкономики до 25 октября…
Авария на ВЛ-110 кВ Иман-Новопокровка оставила без света 10 тыс человек в Приморье
Без света остались жители сел Восток, Глубинное, Измайлиха, Вострецово, Незаметное,…
Цены на бензин на бирже перешли к снижению
Бензин АИ-92 подешевел на 2,02%, до 71,194 тыс руб за…
Оператор нефтепроводов Словакии официально подтвердил остановку прокачки нефти по «Дружбе»
Нефть по «Дружбе» вечером 21 августа перестала поступать в Словакию.