Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский 30 января 2018 года в Новосибирске в присутствии полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло, заместителя Председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича и врио губернатора Новосибирской области Андрея Травникова подписал с Председателем Совета директоров АО «Региональные электрические сети» («РЭС») Владиславом Негомелзяновым соглашение о сотрудничестве.
Ключевым аспектом договора является поэтапная реализация «дорожной карты» по передаче в доверительное управление ПАО «Россети» прав акционеров АО «РЭС» и АО «Электромагистраль».
Компания «Россети» проводит масштабную программу по консолидации электросетевых активов в рамках исполнения положений Указа Президента РФ «Об ОАО «Российские сети». Новосибирская область – один из четырех субъектов страны (в рамках единой энергосистемы страны), где до этого момента «Россети» не были представлены своим дочерним обществом.
«Правительство поддерживает продолжение работы по оптимизации работы электросетевого комплекса России. Компания «Россети» играет в этом процессе ключевую роль. Тесная интеграция в рамках региональной энергосистемы позволит добиться хороших результатов как в части повышения эффективности текущей деятельности, так и по выстраиванию будущей «цифровой» сети. Главное, чтобы система работала на повышение качества и надёжности электроснабжения конечных потребителей, была удобна для людей, для бизнеса, для всех, кто пользуется услугами электросетей», — отметил Аркадий Дворкович.
«Новосибирск – третий крупнейший по численности населения город в России и вполне логично, что ответственность за электроснабжение в нем перейдет к группе «Россети». Совместно с коллегами из «РЭС» мы внедрим в Новосибирской области цифровые технологии и инновационные отечественные решения, которые повысят эффективность электросетевого комплекса, надежность электроснабжения потребителей и, как следствие, поднимут качество жизни граждан на новый уровень», — отметил глава «Россетей» Павел Ливинский.
«Основная цель, которую мы преследуем – это повышение надёжности энергоснабжения регионов Сибирского федерального округа. Такая работа уже проведена в Кемеровской области, в других наших регионах. Но впервые мы говорим о создании единой надёжной энергической системы, о её глубокой модернизации. Сейчас в этом направлении сделан первый шаг, и уже скоро мы увидим положительные результаты. Ведь главное — это надёжное электроснабжение потребителей» — подчеркнул полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.
«Электросетевой комплекс Новосибирской области отличается высокой внутрирегиональной концентрацией, консолидацией. Тем не менее появление такого сильного партнера, как компания «Россети», безусловно, открывает доступ нашим сетевым организациям к компетенциям другого, более высокого уровня: инженерным компетенциям, компетенциям по управлению оборудованием, снижению затрат, по управлению финансовыми потоками. В результате этого партнерства выиграют в первую очередь потребители. Помимо этого, тесное сотрудничество будет способствовать как сдерживанию тарифов, так и повышению инвестиционной привлекательности Новосибирской области», — рассказал временно исполняющий обязанности Губернатора Новосибирской области Андрей Травников.
Со своей стороны, председатель Совета директоров АО «РЭС» Владислав Негомедзянов подчеркнул обоюдную пользу для компаний от совместной взаимовыгодной работы в рамках Соглашения. «Главным приоритетом для нас является обеспечение энергетической безопасности потребителей Новосибирской области».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…