Свежее
Казахстан продолжает следовать договоренностям в рамках ОПЕК+Мониторинг ОПЕК+ оценил данные по добыче в январе–февралеВ Республике Алтай 8 районов отключили от электроэнергии из-за сильного ветраМониторинг ОПЕК+ не планирует менять план по добычеМониторинг ОПЕК+ начал встречу, на которой оценит состояние нефтяного рынка155 бригад работают над восстановлением электроэнергии в Красноярском крае
ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») завершило модернизацию подстанции (ПС) 110 кВ №67 «Институт им. Крылова» в Московском районе Санкт-Петербурга. Реконструкция энергоисточника позволила выделить дополнительную мощность одному из крупнейших в мире исследовательских центров в сфере кораблестроения – ФГУП «Крыловский государственный научный центр», а также обеспечила дополнительную надежность электроснабжения станций Петербургского метрополитена «Московская» и «Звездная».
В рамках реконструкции энергетики заменили на подстанции два силовых трансформатора, увеличив мощность энергоисточника в два раза – с 63 до 126 МВА. Также «Ленэнерго» провело полную реконструкцию открытого распределительного устройства 110 кВ с установкой современных элегазовых выключателей и секционного выключателя и модернизировало общеподстанционный пункт управления.
Подстанция №67 «Институт им. Крылова» построена в 1965 году. Это один из ключевых энергоисточников южной части города. Подстанция обеспечивает электроснабжение потребителей Московского, Фрунзенского и Пушкинского районов: жилых домов, социальной инфраструктуры, в частности станций метро «Московская» и «Звездная».
Модернизация подстанции обеспечила возможность технологического присоединения новых потребителей и позволила выделить дополнительную мощность одному из крупнейших в мире исследовательских центров в сфере кораблестроения – ФГУП «Крыловский государственный научный центр». Сотрудники центра проводят фундаментальные исследования в области морской и речной техники, гидродинамики, разрабатывают платформы для добычи нефти и газа на морском шельфе, готовят программы кораблестроения и судостроения.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Казахстан продолжает следовать договоренностям в рамках ОПЕК+
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Казахстана по итогам…
Мониторинг ОПЕК+ оценил данные по добыче в январе–феврале
Мониторинг ОПЕК+ не рекомендовал никаких изменений в политику по добыче…
В Республике Алтай 8 районов отключили от электроэнергии из-за сильного ветра
Отключения электроэнергии из-за штормового ветра произошли в Майминском, Чемальском, Онгудайском,…
Мониторинг ОПЕК+ не планирует менять план по добыче
В основном будет рассматриваться вопрос об исполнении параметров сделки.
Мониторинг ОПЕК+ начал встречу, на которой оценит состояние нефтяного рынка
На встречах министерского мониторингового комитета ОПЕК+ обычно не принимается решений…
155 бригад работают над восстановлением электроэнергии в Красноярском крае
Отключение электроснабжения затронуло около 60 тыс человек.