Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» завершил работы по техническому перевооружению подстанции 35/6 кВ «Гнусино». В конце декабря 2017 года на данном центре питания закончена заменена силовых трансформаторов, трансформаторная мощность объекта увеличена с 12 мегавольт-ампер (МВА) до 20 МВА.
Подстанция «Гнусино» расположена в поселке Комминтерновский в заречной части города Кирова. Из-за значительного роста потребления в этом микрорайоне возникла проблема нехватки трансформаторных мощностей. Мониторинг нагрузки показал, что в аварийных ситуациях, когда в работе остается только один из двух трансформаторов, загрузка оставшегося в работе трансформатора может превысить допустимые значения.
«В результате реализации инвестиционного проекта опасность перегрузки ПС «Гнусино» ликвидирована — рассказал заместитель директора по инвестиционной деятельности филиала «Кировэнерго» Алексей Терешков. — Повышена надёжность электроснабжения потребителей заречной части г. Кирова, причем не только тех, кто запитан от «Гнусино», но и потребителей подстанции «Заречная». После проведенных работ появилась возможность в аварийных режимах по сети 6 киловольт резервировать потребителей от модернизированного центра питания».
На сегодняшний день заречная часть – одна из основных «точек роста» города Кирова. Здесь активно развиваются крупные жилые микрорайоны Озерки-1 и Озерки-2. Есть ряд социально-значимых объектов: больницы, школы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…