Актуально
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерываЗапасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
«Роснефть» подтвердила намерения инвестировать в развитие нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ). Как сообщил вице-президент компании Питер О’Брайен, сумма инвестиций составит около 1 млрд долл. на каждый из семи заводов компании. «В течение 4-5 лет инвестпрограмма (на эти цели) составит около 1 млрд долл. на каждый НПЗ», — сказал он.
В настоящее время НК «Роснефть» принадлежат 7 крупных российских НПЗ с суммарной мощностью 54 млн т в год (Туапсинский — на побережье Черного моря, Комсомольский — на Дальнем Востоке, Новокуйбышевский, Куйбышевский и Сызранский — в Поволжье, а также Ачинский и Ангарский в Восточной Сибири), а также три мини-НПЗ. Это позволяет компании перерабатывать около 50% добываемой нефти.
Напомним, по итогам 2009г. «Роснефть» увеличила производство нефтепродуктов до 47,1 млн т, или на 1,3% по сравнению с предыдущим годом.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтяное месторождение Синавин в Ливии возобновило работу после 3-х лет перерыва
Ливийская компания Arabian Gulf Oil Company приступила к добыче.
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…