Актуально
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $68 впервые с 6 августаАрмавирские электросети консолидировали электросетевое имущество 3-х СНТВ Лаганском районе Калмыкии отремонтировали 9 ТП 10/0,4 кВВ Москве завершается подготовка НПС системы теплоснабжения к зимеКабмин упростил порядок техприсоединения к электросетям для МСП-компанийСША в I полугодии нарастили экспорт СПГ на 19%
Поставки российской энергетической компании «Газпром» составляют 40% от общих объемов газа, которые потребляет Европа. Как сообщает газета Financial Times, для защиты своей доли на европейском рынке «Газпром» вынужденно понизил цены по поставляемый в этот регион газ. Издание поясняет, что снижение стоимости газа произошло после того, как страны Евросоюза стали приобретать больше газа у США, Катара и других стран газовых экспортеров.
Газета подчеркивает, что «Газпром» второй год подряд сообщает о рекордных показателях газового экспорта, несмотря на создание в Польше и Литве терминалов по приему сжиженного природного газа (СПГ). Недостаточно эффективными оказались попытки некоторых восточноевропейских стран заблокировать проекты расширения объемов российских газовых поставок в Германию, такие как Nord Stream 2, отмечает издание.
Ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер сообщил, что в 2017 году компания увеличила добычу газа на 12,4%, до 471 млрд куб. м. При этом экспорт газа в Европу вырос на 8,1%, до 193,6 млрд куб. м.
В конце декабря правительство России одобрило предложение Минэнерго освободить «Газпром» от ценового регулирования при продаже газа, который пойдет на экспортные проекты по производству СПГ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $68 впервые с 6 августа
По данным биржи на 11:36 мск, цена Brent росла на…
Армавирские электросети консолидировали электросетевое имущество 3-х СНТ
На баланс филиала перешли 12,6 км ЛЭП и 2 ТП…
В Лаганском районе Калмыкии отремонтировали 9 ТП 10/0,4 кВ
И 6,2 км ВЛ-0,4-10 кВ.
В Москве завершается подготовка НПС системы теплоснабжения к зиме
В течение августа после летних профилактических и ремонтных работ проводится…
Кабмин упростил порядок техприсоединения к электросетям для МСП-компаний
Нововведение распространяется на предприятия, которым для подключения объекта необходимы мощности…
США в I полугодии нарастили экспорт СПГ на 19%
До 72,8 млрд куб м.