Актуально
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026гНефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефтьТурецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
В связи с ухудшением погодных условий на севере Хабаровского края и усилением ветра до 40 м/с в хабаровском филиале АО «ДРСК» продолжает действовать режим повышенной готовности, введенный руководством предприятия сутками ранее. Под ударом стихии находится преимущественно Николаевский и Советско-Гаванский муниципальные районы, где на текущий момент в ликвидации последствий аварийных отключений электроэнергии занято семь бригад, в количестве 27 специалистов и 8 единиц техники, в том числе и спецтехники (вездехода и снегоходов).
Проведение ремонтных работ затрудняет продолжающая бушевать непогода: из-за обильных снегопадов, шквалистого ветра и практически нулевой видимости поиск повреждения на линиях электропередачи замедляется. Тем не менее, все необходимые мероприятия по восстановлению нормальной схемы электроснабжения пострадавших населенных пунктов, среди которых город Николаевск-на-Амуре, поселки Маго (Николаевский район) и Монгохто (Советско-Гаванский район) энергетиками реализуются в полной мере.
Режим повышенной готовности в филиале АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» будет действовать до устранения всех последствий стихии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Нововоронежской АЭС начата подготовка к строительству ЭБ-8
Это будет оптимизированный энергоблок с водо-водяными энергетическими реакторами поколения „3…
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2025г до $67,8
С $67,22 за баррель.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 8 мес снизились на 20,2%
До 6,03 трлн руб.
В Приморье создадут предприятие полного цикла для обслуживания газопроводов в 2026г
Мощность нового предприятия составит свыше 180 объектов в год.
Нефтегиганты сокращают инвестиции в ожидании длительного спада цен на нефть
Цены на ископаемое топливо упали вдвое по сравнению с пиком,…
Турецкая Botaş и BP подписали соглашение по покупке СПГ на 3 года и 4,8 млрд куб м газа
Сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.