Актуально
Школьники энергоклассов побывали с экскурсией на Сургутской ГРЭС-2Чепецкий мехзавод запустил промышленный участок по изготовлению оксинитрата циркония для нефтехимииСтоимость бензина АИ-92 на бирже упала за день почти на 5%Россети намерены передать функции энергосбыта на Северном КавказеИнтер РАО планирует в ближайшие 3 года выпустить 2 турбиныОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
«Роснефтегаз» направит на дивиденды в 2018 году 50% прибыли, об этом с компанией договорился Минфин, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на министра финансов Антона Силуанова. По его словам, договоренность «зафиксирована» и не должна измениться к моменту выхода директивы правительства о размере выплат. «Я не правительство, но вроде все взрослые люди, договорились»,— заявил министр.
Платить половину прибыли по МСФО обязалась и «Роснефть», но господин Силуанов не уточнил, касается это только 2018 года или более длительного срока.
Напомним, до 2016 года все госкомпании должны были отправлять на дивиденды 25% прибыли, затем власти подняли планку до 50% прибыли. Однако многие крупнейшие госкомпании обошли это правило — например, «Газпром» и «Транснефть» выплатили лишь 20 и 13% прибыли соответственно. «Роснефтегаз» по итогам 2016 года показал технический убыток и не перечислил итоговые дивиденды. В мае председатель совета директоров «Роснефтегаза» Игорь Сечин объяснил, что убытки связаны с приватизацией «Роснефти» в конце прошлого года, когда 19,5% госкомпании были проданы Glencore и QIA за 692 млрд руб.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Школьники энергоклассов побывали с экскурсией на Сургутской ГРЭС-2
Школьники 10 и 11 энергоклассов школы №19 г. Сургут.
Чепецкий мехзавод запустил промышленный участок по изготовлению оксинитрата циркония для нефтехимии
Первая партия продукции поставлена производителю катализаторов, используемых для переработки нефти.
Стоимость бензина АИ-92 на бирже упала за день почти на 5%
До 68,316 тыс руб за т.
Россети намерены передать функции энергосбыта на Северном Кавказе
«Россети» обращались к властям для передачи сбытовой деятельности профильным компаниям.
Интер РАО планирует в ближайшие 3 года выпустить 2 турбины
Одна будет турбина ГТЭ-185.
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.