Свежее
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе МосквыВ КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъектаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреляРФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проектыКомпания Билла Гейтса подала заявку на лицензирование малого реактора Natrium в БританииВ 2024г Россети Центр и Приволжье выявили 5 нелегальных майнинг-ферм в Нижегородской области
С 26 декабря по 6 января в Дивногорске пройдет благотворительный проект «На лыжи!». Программа создана специально для новогодних праздников, чтобы дать возможность людям веселого и здорового времяпровождения. Это часть большого проекта, который реализуют в Сибири компании РУСАЛ, En+ и Федерации лыжных гонок России. Он направлен на развитие лыжного спорта в Сибири и пропаганду лыжных гонок как одного из наиболее доступных видов спорта. Организаторы даже дали своему новогоднему проекту девиз: «Бросай салат. Вставай на лыжи!».
В рамках открытия новогодней елки в Дивногорске пройдет презентация проекта, а в течение всех новогодних праздников на Слаломной горе для всех желающих будут организованы мастер-классы по катанию на лыжах. Мастера спорта по лыжному спорту, известные красноярские олимпийцы Николай Большаков и Алена Сидько расскажут, как правильно выбрать лыжи, хранить и готовить к зимнему сезону.
«Для нас очень важно, чтобы у детей с самого раннего возраста прививался вкус к спортивному образу жизни. В Дивногорске создана хорошая спортивная база, здесь воспитано много спортсменов, которые составляют гордость не только Красноярского края, но и России. И важно, чтобы такие примеры мотивировали новое поколение не только для спортивных достижений, но и просто для регулярных занятий спортом. Я рад, что компании Ен+ и РУСАЛ уже второй год подряд реализуют в Дивногорске замечательный проект «На лыжи», отметил генеральный директор Красноярской ГЭС Сергей Каминский.
6 января финиширует проект зимним праздником «Рождество на лыжах». В рамках мероприятия будут организованы лыжные гонки для всех возрастных категорий. Зарегистрироваться можно прямо на площадке, начиная с 10—45. Стартует забег в 12-00. Для всех желающих будет организован спортивный праздник с конкурсами, горячим чаем и пирожками. Перед собравшимися выступят дивногорские коллективы. Также все участники забега смогут принять участие в новогоднем квесте. Три счастливчика станут обладателями сертификатов на спортивное снаряжение на 5 тысяч рублей.
Программа на новогодние праздники:
28 декабря в 18-00 открытие Новогодней елки;
С 2 по 5 января с 14-00 до 16-00 на Слаломной горе – мастер-классы от олимпийских чемпионов
6 января в 12-00 – лажная гонка для детей и взрослых «Рождество на лыжах». Регистрация для участия в забеге начинается с 10-45.
О проекте «На лыжи»:
Проект направлен на популяризацию лыжного спорта в России, а также ставит перед собой долгосрочные цели по подготовке олимпийского резерва и возрождению чемпионских традиций Сибири. География проекта включает в себя территории Красноярского края, Хакасии и Иркутской области. Это совместная инициатива компаний РУСАЛ, En+ Group и Федерации лыжных гонок России. Данный благотворительный проект ориентирован на школьников.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…
В КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъекта
ЛЭП и подстанции, которые могут оказаться в зоне подтопления, расположены…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреля
По данным биржи на 18:00 мск, цена Brent выросла на…
РФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
Китай является крупнейшим партнером России на международном энергетическом рынке.
Компания Билла Гейтса подала заявку на лицензирование малого реактора Natrium в Британии
В 2024 году компания приступила к строительству своей первой АЭС…
В 2024г Россети Центр и Приволжье выявили 5 нелегальных майнинг-ферм в Нижегородской области
Убытки, нанесённые компании, составили более 33,7 млн руб.