Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
Центральное жилищно-коммунальное управление (ФГБУ «ЦЖКУ», входит в структуру Минобороны) с началом отопительного сезона прекратило выплаты Дальневосточной энергетической компании (ДЭК), сообщает пресс-служба ДЭК. Долг предприятия с октября достиг 519 млн руб., и ДЭК может ограничить поставки электроэнергии на принадлежащие военному ведомству объекты. «Третий месяц энергетики Приморского и Хабаровского краев, Амурской области и ЕАО «кредитуют» военных, обеспечивая их объекты электричеством»,— рассказали в энергокомпании.
ДЭК уточняет, что неоднократно обращала внимание руководителей ЦЖКУ на задолженность, но никаких гарантий оплаты предприятие не предоставило. «В целях защиты интересов своих клиентов мы рассматриваем возможность введения ограничений на объекты предприятия. Мы не можем допустить, чтобы производители тепла и электроэнергии остались без средств на закупку топлива и возможности обслуживать свое оборудование,— это приведет к нарушению теплоснабжения и электроснабжения предприятий и населения»,— пояснил исполнительный директор ПАО «ДЭК» Виктор Милуш.
По его словам, ЦЖКУ поставило энергетиков в безвыходное положение. «Федеральному предприятию немыслимо допускать энергетический коллапс в Дальневосточных регионах. Наличие долга в полмиллиарда рублей — это уже кризис для всей нашей отрасли»,— считает господин Милуш.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.