Актуально
Узбекнефтегаз прекратил реализацию бензина АИ-80 через биржевые торгиЗавершена подготовка энергоинфраструктуры Владивостока к ВЭФ-2025Закачка газа в ПХГ Европы в августе стала максимальной за 3 годаНа 152 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят 9 тыс ПЗУЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $69 впервые с 25 августаКабмин определил еще 13 городов, где будут снижены выбросы в атмосферу
До конца уходящего года на воздушных линиях двух производственных отделений волгоградского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») завершится модернизация постов системы мониторинга интенсивности гололедообразования («МИГ»).
Гололедные отложения на проводах представляют опасность для нормальной эксплуатации воздушных линий, поскольку увеличивается общая масса линии электропередачи, что может привести к обрыву проводов и даже разрушению опор. Тяжелые последствия гололедных отложений, в результате ведут к нарушению энергоснабжения целых районов и отдельных потребителей.
Инновационная разработка проходила опытную эксплуатацию на проводах воздушных линий электропередачи 110 кВ и в диспетчерских пунктах филиала в течение года. По результатам испытаний в осенне-зимний период 2016-2017 гг. система «МИГ» показала себя надежной и эффективной.
До конца года на воздушных линиях волгоградского филиала будет установлен 21 пост системы «МИГ». Доработанными и оптимизированными по результатам опытной эксплуатации устройствами сегодня планомерно оснащаются ВЛ 110 кВ, проходящие по территориям с повышенными гололедно-ветровыми нагрузками. Пилотными площадками для ввода в эксплуатацию постов системы «МИГ» стали воздушные линии Волгоградских и Камышинских электрических сетей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Завершена подготовка энергоинфраструктуры Владивостока к ВЭФ-2025
В энергоснабжении задействованы 7 ПС 220 кВ и 500 кВ.
Закачка газа в ПХГ Европы в августе стала максимальной за 3 года
10,7 млрд куб м.
На 152 ВЛ-220-500 кВ в Поволжье установят 9 тыс ПЗУ
Больше всего устройств будет установлено на энергообъектах в Нижегородской области…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $69 впервые с 25 августа
По данным на 11:41 мск, стоимость Brent росла на 1,29%,…
Кабмин определил еще 13 городов, где будут снижены выбросы в атмосферу
В Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Кургане, Ангарске, Зиме, Иркутске, Свирске, Черемхове, Петровске-Забайкальском,…