Актуально
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в АзиюИмпорт Индией нефти из США в октябре увеличился до 540 тыс б/сК 2030г МЭА ждет выхода поставок газа РФ в Китай по «Силе Сибири» на 44 млрд куб мВ 2024–2030гг МЭА ждет роста добычи газа в РФ на 4%
ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») организовала курс учебно-тренировочных занятий для электромонтеров по выполнению ремонтных работ на линиях электропередачи под напряжением. Занятия проходили на базе Центра подготовки персонала «Белый Раст» в Подмосковье.
Участники обучения прослушали курс лекций по технологии ремонтных работ на ЛЭП без снятия напряжения, по составу такелажа, монтажных приспособлений и инструмента для выполнения подобных ремонтов. Также была проведена проверка знаний Правил охраны труда.
Практические занятия проводились на участке кабельно-воздушной линии 500 кВ, находящийся под рабочим напряжением. Электромонтеры под руководством инструктора выполнили работы по замене дефектных изоляторов и дистанционных распорок. По результатам итогового тестирования участники занятий получили сертификаты о прохождении учебного курса. В течение 7 дней обучение прошли бригады Верхне-Донского и Черноземного предприятий МЭС Центра.
Работа под напряжением проводится в случаях, когда отключение линии для ремонта нарушает режим бесперебойного электроснабжения потребителей. Первый в мировой практике экспериментальный выход человека на провода линии под напряжением 500 кВ был совершен в июле 1984 года на учебном полигоне подстанции 750 кВ «Белый Раст».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%
На 3,5 млрд куб м.
За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%
Доля российского трубопроводного газа в спросе Европы на газ за…
В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в Азию
Экспорт российского СПГ в Европейский союз в 2024г составил около…
Импорт Индией нефти из США в октябре увеличился до 540 тыс б/с
Этот показатель является максимумом с 2022 г.
К 2030г МЭА ждет выхода поставок газа РФ в Китай по «Силе Сибири» на 44 млрд куб м
Кроме того, в 2027г начнутся поставки российского газа в Китай…
В 2024–2030гг МЭА ждет роста добычи газа в РФ на 4%
При этом спрос на газ в России за этот же…