Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
За 9 месяцев 2017 года в сети филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») отпущено 2,5 млрд кВт⋅ч электроэнергии. Объем полезного отпуска составил 2,4 млрд кВт⋅ч. Потери электрической энергии в сетях снижены до 7,48% (в аналогичном периоде прошлого года 8,85%). При этом энергетики архангельского филиала МРСК Северо-Запада перевыполнили бизнес-план компании по снижению потерь, который предполагал достигнуть показателя 8,65%.
Положительная динамика по снижению потерь в сетях «Архэнерго» наблюдается год от года. Так, например, в 2007 году потери в энергосистеме филиала составляли почти 13%, в 2016 году – 9,95%.
Достижению положительных результатов способствовало совершенствование технологии передачи электроэнергии. Ключевыми мероприятиями в этом направлении являются капитальные и текущие ремонты, модернизация сетей, оснащение объектов электрохозяйства современным энергосберегающим оборудованием. Существенное влияние на снижение потерь в электрических сетях «Архэнерго» оказывают замена провода на провод с большим сечением на перегруженных линиях электропередачи, «голого» провода на самонесущий изолированный провод (СИП), а также замена перегруженных трансформаторов. В филиале реализуется программа по снижению реактивной мощности в сетях, которая предусматривает установку устройств по ее компенсации.
Для усовершенствования учета электроэнергии используется система АИИС КУЭ (автоматизированная информационная система коммерческого учета электроэнергии). Она обеспечивает точность расчетов энергетиков с потребителями, позволяет контролировать качество электроэнергии, оперативно отслеживать попытки вмешательства в прибор учета. Кроме того, учет электроэнергии с использованием современных информационных технологий дает энергетикам возможность составлять максимально эффективные ремонтные программы, программы модернизации и адресно направлять инвестиции.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.