Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Некоторые районы столицы Дагестана Махачкалы обесточены из-за аварии на электроподстанции. В Минэнерго подсчитали, что без энергоснабжения сначала остались около 51,5 тыс. человек, потом их число снизилось до 20 тыс.
На одной из электрических подстанций Махачкалы из-за поломки выключателя отключился трансформатор, в результате чего без света остались более 50 тыс. жителей столицы Дагестана. Об этом говорится в сообщении на сайте Минэнерго.
Инцидент произошел днем 13 ноября на электрической подстанции «Акташ». Трансформатор отключился из-за повреждения выключателя 110 кВ. Изначально без света осталась часть жителей Хасавюртинского и Бабаюртовского районов города — около 51,5 тыс. человек. После аварии специалисты произвели переключения в сети, перевели потребителей на подстанцию «Кизляр-1», и к настоящему времени без света остаются около 20 тыс. человек.
Специалисты предприятия продолжают аварийно-восстановительные работы. Подстанция «Акташ» принадлежит дочернему предприятию «Россетей» — Межрегиональной распределительной сетевой компании (МРСК) Северного Кавказа (92% находится под контролем «Россетей»).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…