Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Иркутской области» (Иркутское РДУ), объем потребления электроэнергии в Иркутской энергосистеме в октябре 2017 года составил 4567,0 млн кВт•ч, что на 2,4 % меньше аналогичного показателя прошлого года.
В октябре 2017 года электростанции Иркутской области выработали 3897,4 млн кВт•ч электроэнергии, что на 21,4 % меньше, чем в октябре 2016 года.
С начала 2017 года потребление электроэнергии в энергосистеме Иркутской области составило 43159,1 млн кВт•ч, что больше объема потребления за январь – октябрь прошлого года на 0,2 %. Без учета влияния 29 февраля 2016 года электропотребление увеличилось на 0,6 %.
Выработка электроэнергии в энергосистеме Иркутской области с начала года 2017 года составила 39442,2 млн кВт•ч, что на 2,2 % меньше объема выработки за аналогичный период 2016 года. Без учета влияния 29 февраля 2016 года снижение выработки электроэнергии составило 1,9 %.
Потребность в электроэнергии энергосистемы Иркутской области обеспечивалась за счет перетока электроэнергии из смежных энергосистем. Объем перетока в Иркутскую энергосистему в октябре текущего года составил 669,5. млн кВт•ч. За десять месяцев его величина достигла 3716,9 млн кВт•ч.
Как пояснил директор Иркутского РДУ Дмитрий Маяков, снижение объема потребления электроэнергии в региональной энергосистеме в октябре текущего года относительно аналогичного периода 2016 года обусловлено более высокой среднемесячной температурой наружного воздуха. В октябре 2017 года ее значение составило 0,8°С, что на 5°С выше, чем в октябре прошлого года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.