Свежее
Тарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%Тарифы на электроэнергию для населения РФ с 1 июля индексируются на 12,6%Украина перешла на европейский стандарт напряжения в электросетях — 230 ВНа шахте «Алардинская» введена в эксплуатацию новая лаваНа время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливоАбхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
В результате аварии на канализационном коллекторе в Октябрьском районе Улан-Удэ без водоснабжения остались около 100 тыс. человек. Об этом заявил зампред правительства Бурятии по безопасности Петр Мордовский на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, сообщается на сайте правительства республики.
По словам Мордовского, воды лишились 75 многоквартирных домов, 810 неблагоустроенных и 45 объектов социальной сферы, в том числе 14 детских садов. «Авария такого масштаба, когда под отключение попали порядка 100 тыс. жителей, произошла впервые», — подчеркнул он.
Мордовский добавил, что из-за аварии закрыты четыре детских сада и 12 школ.
Как сообщает местный портал «Байкал-Daily», также частично отключено теплоснабжение у 25 тыс. жителей Улан-Удэ. В зону отключения попало четыре централизованных тепловых пункта (ЦТП).
В главном региональном управлении МЧС сообщили, что для временного водоснабжения принято решение проложить обводной трубопровод диаметром 900 мм и протяженностью 66 м. На момент написания заметки велись подготовительные земляные работы для прокладки трубопровода.
В управлении добавили, что для реагирования на возможные пожары в условиях отключения воды в Октябрьском районе Улан-Удэ в готовность приведена резервная техника пожаротушения.
По данным главка МЧС, об аварии в канализационном коллекторе стало известно 9 ноября в 17:40 по местному времени (14:40 мск). На месте аварии работают три восстановительных бригады. Изначально, по словам Мордовского, прорыв планировалось устранить за 10–12 часов, но обстановка «оказалась сложной». Как пообещал зампред правительства республики, до 22:00 работы по устранению аварии планируется завершить, сообщает РБК.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Тарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Москве увеличиваются на 15%.
Тарифы на электроэнергию для населения РФ с 1 июля индексируются на 12,6%
Индексация тарифа на услуги по передаче энергии составит в среднем…
Украина перешла на европейский стандарт напряжения в электросетях — 230 В
На Украине поменялся также диапазон дополнительных отклонений в напряжении —…
На шахте «Алардинская» введена в эксплуатацию новая лава
Выемочный участок 6-1-29 с промышленными запасами около 3,2 млн т…
На время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливо
В период с 4 по 9 июля 2025 года будет…
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.