Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
По итогам 9 месяцев 2017 года капитальные вложения смоленского филиала ПАО «МРСК Центра» в развитие электросетевого комплекса Смоленской области составили 540,163 млн рублей. Из этой суммы 221,887 млн рублей было направлено на повышение надежности работы сетей за счет технического перевооружения и реконструкции. 318,3 млн рублей выделено на новое строительство и расширение. В общей сложности было введено в эксплуатацию 169,321 км воздушных и кабельных линий электропередачи различного класса напряжения и 7,864 МВА трансформаторной мощности.
Треть всех капитальных вложений — 162,189 млн рублей, была направлена на выполнение работ по технологическому присоединению потребителей «льготной» группы за подключение до 15 кВт. Это стало наиболее значимым инвестиционным проектом, реализованным в текущем периоде, наряду с комплексным приведением просек к нормативному состоянию — 75,469 млн рублей и монтажом оборудования автоматизированной системы диспетчерского управления энергообъектами (АСДУ) на 15 районный диспетчерский пункт РЭС и 95 подстанций Смоленского РЭС — 42,515 млн рублей.
Также специалисты филиала выполнили установку современных устройств автоматического включения резерва (АВР), автоматической частотной разгрузки (АЧР), компенсации емкостных токов замыкания на подстанциях Смоленской области, реконструкцию оборудования автоматизации и связи в рамках выполнения долгосрочной программы модернизации и расширения системы сбора и передачи информации на питающих центрах. Объем капитальных вложений, направленных на реализацию мероприятий в этой сфере, составил 27,05 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.