Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Ремонтные бригады АО «Южные электрические сети Камчатки» (АО «ЮЭСК», дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго») завершают работы по восстановлению электроснабжения в поселках Палана и Усть-Камчатск. Ориентировочно к 14:00 работы будут закончены, и электроэнергия начнёт подаваться всем потребителям в полном объёме.
Утром 31 октября при неблагоприятные погодных условиях, сильном дожде и ветре порывами до 25 м/с, произошло аварийное отключение линий электропередачи в поселках Палана и Усть-Камчатск.
В Палане ограничения электроснабжения коснулись многоквартирного жилого дома, в котором проживает около 70 человек, и административных зданий. На социальных объектах запущены собственные источники генерации.
В Усть-Камчатске без электроэнергии оказался микрорайон Погодный, где проживает около полутора тысяч человек и расположены основные социальные и административные объекты.
На время прохождения над полуостровом мощного циклона в подразделениях «Камчатскэнерго» во всех районах Камчатского края усилены дежурные службы, увеличено количество аварийных бригад для устранения аварий, приведены в готовность резервные источники энергоснабжения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…