Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») получила паспорт готовности к осенне-зимнему периоду 2017/2018 (ОЗП). Документ подтверждает готовность Единой национальной электрической сети к работе в сезон максимальных нагрузок в 77 регионах присутствия компании.
Паспорт вручен по итогам проверки межведомственной комиссией с участием представителей Министерства энергетики РФ, Ростехнадзора, Системного оператора ЕЭС, МЧС, Технической инспекции ЕЭС и ПАО «Россети».
В 2017 году объем финансирования ремонтных мероприятий ФСК ЕЭС, включая подготовку к ОЗП, составил 11,4 млрд рублей. Отремонтированы 75 фаз трансформаторов, порядка 2 тыс. выключателей и 11 тыс. фаз разъединителей, расчищены 46,8 тыс. га трасс линий электропередачи, заменены более 84 тыс. изоляторов, обновлены и усилены более 14 тыс. фундаментов и опор ЛЭП.
Дополнительно проверена готовность к ОЗП всех подстанций и линий электропередачи. Усилен контроль на ЛЭП, подверженных интенсивному гололедообразованию. Проведены более 180 пробных плавок гололеда. Аварийный резерв компании укомплектован на 100%. Подготовлены резервные источники питания суммарной мощностью более 170 МВт.
На случай возможных аварийно-восстановительных работ по стране сформированы более 1 тысячи бригад и 4,7 тыс. единиц спецтехники.
За 9 месяцев 2017 года удельная аварийность в сетях ФСК ЕЭС снизилась на 18%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…