Актуально
Проектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027гМинэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущемГазпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской LindeЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районахВласти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
Объем полезного отпуска электрической энергии в сетях филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Нижновэнерго» за 9 месяцев 2017 года составил 9 054 905 678 кВт*ч. Энергетики продолжают вести активную работу по обеспечению Нижегородской области необходимыми мощностями.
Выполненные специалистами нижегородской электросетевой компании мероприятия позволили осуществить технологическое присоединение 7147 потребителей с общей мощностью электроустановок более 132 МВт.
Технологическое присоединение является одним из ведущих направлений деятельности Нижновэнерго, поскольку от него зависит развитие экономики региона, повышение его инвестиционной привлекательности и качества жизни населения. По итогам трех кварталов 2017 года 90% (около 17 тысяч) от общего числа обращений в центры обслуживания потребителей компании были связаны с вопросами о подключении к электросетям.
На обеспечение необходимого региону объема полезного «котлового» отпуска электроэнергии направлены производственная программа Нижновэнерго и мероприятия по снижению потерь в электрических сетях. В рамках этой деятельности осуществляются реконструкция и ремонт электроустановок, замена неизолированных проводов линий электропередачи на СИП (самонесущий изолированный провод), установка коллективных приборов учета электроэнергии в многоквартирных жилых домах. Энергетики уделяют большое внимание борьбе с хищениями электроэнергии и ведут усиленную информационную работу с населением в этом направлении, тем более что 2017 год в электросетевом комплексе объявлен Годом борьбы с энергопотерями.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Проектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027г
Реализация проекта станции ожидается до конца 2029 г.
Минэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущем
Программа модернизации НПЗ позволит увеличить производство бензина на 4-5 млн…
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районах
Правительство разрабатывает программу развития центров обработки данных, число которых будет…
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.