Актуально
В 5 районах Краснодарского края отремонтируют более 160 км ЛЭПНа ТЭС Туймаада в Якутии на фундамент установлен турбогенераторНа Саратовской ГЭС начался капремонт ГА-1Пакистанский танкер безопасно прошел через Ормузский проливИндия просит Иран пропустить 6 танкеров с сжиженным нефтяным газомВ Бурятии 34 населенных пункта остались без электричества из-за аварийного отключения ВЛ-110 кВ Усть-Баргузин — Баргузин
Об этом глава Минприроды России Сергей Донской заявил 24 октября 2017 г. в рамках выездного совещания Совета безопасности РФ на тему «О дополнительных мерах по обеспечению экологической безопасности при обращении с отходами», состоявшемся в г. Барнаул (Алтайский край).
В заседании приняли участие: секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, представители Минстроя России, а также главы сибирских регионов.
Министр отметил, что в 2017 г. в России Росприроднадзором выявлено почти 24 тысячи нелегальных свалок, при этом 5,7 тысяч были ликвидированы по предписаниям надзорной службы.
По словам С.Донского, самое большое число несанкционированных свалок зафиксировано в Тверской, Новгородской, Саратовской, Вологодской, Псковской, Волгоградской, Ростовской областях.
Министр также проинформировал о ходе реформирования сферы обращения с отходами в рамках принятых изменений в природоохранное законодательство. В частности, С.Донской отметил, что разработанные Минприроды России справочники по отходам уже утверждены приказами Росстандарта. Документы, в частности, касаются технологий обезвреживания и утилизации отходов термическим и иными способами и размещения отходов производства и потребления.
Справочники определяют наилучшие доступные технологии для использования и обезвреживания отходов различных видов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 5 районах Краснодарского края отремонтируют более 160 км ЛЭП
На ЛЭП заменят более 6,5 тыс изоляторов, 40 км провода,…
На ТЭС Туймаада в Якутии на фундамент установлен турбогенератор
В проектное положение установлен конденсатор, подогреватели сетевые горизонтальные, а также…
На Саратовской ГЭС начался капремонт ГА-1
И текущий ремонт гидроагрегата № 2.
Пакистанский танкер безопасно прошел через Ормузский пролив
Судно прошло через пролив 15 марта, в понедельник оно уже…
Индия просит Иран пропустить 6 танкеров с сжиженным нефтяным газом
Индия ежедневно потребляет примерно 92 т сжиженного нефтяного газа.
В Бурятии 34 населенных пункта остались без электричества из-за аварийного отключения ВЛ-110 кВ Усть-Баргузин — Баргузин
В Курумканском и Баргузинском районах.