Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
23 октября 2017 года энергоблок №1 Смоленской АЭС был включен в сеть после проведения текущего ремонта. Работы были завершены в срок, согласно техническому регламенту сейчас осуществляется набор мощности до номинального уровня.
В настоящее время в работе находятся три энергоблока атомной станции суммарной мощностью 2900 МВт. Замечаний к работе оборудования нет.
25 октября, в соответствии с годовым графиком ремонтной кампании, утверждённым «Росэнергоатомом», энергоблок №2 будет выведен в плановый капитальный ремонт продолжительностью 110 суток.
За это время на блоке №2 предстоит выполнить большой объем работ на оборудовании реакторного, турбинного цехов и других подразделений. В частности, будут проведены работы на трубопроводах, арматуре, цилиндрах высокого и низкого давления турбин, на стопорно-регулирующих клапанах, сепараторах пароперегревателях, упорных и опорных подшипниках на третьем и четвертом турбогенераторах.
Также планируется произвести замену технологических каналов, стержней управления и защиты реактора и измерительный контроль графитовой кладки. Ремонтные работы запланированы и на оборудовании электрического, химического цехов, цеха тепловой автоматики и измерений, цеха обеспечивающих систем.
Сейчас специалисты Смоленской АЭС и подрядной организации («Атомэнергоремонт») готовятся к предстоящим работам.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…