Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
«Роснефть» и китайская China Energy Company Limited (CEFC), договорились о создании совместного инвестиционного фонда, сообщил президент CEFC Чан Чауту в ходе пленарной сессии форума «Россия зовет». «Наша корпорация совместно с «Роснефтью» достигла общего понимания о создании совместного российско-китайского инвестиционного фонда. Мы будем работать в целях содействия дальнейшему сотрудничеству предприятий двух стран в различных областях: инфраструктура, логистика, финансовые услуги»,— сказал он.
По словам президента CEFC, стороны намерены активно привлекать китайские предприятия к участию в российских инвестиционных проектах. «Наша корпорация намерена совместно с российскими партнерами, в том числе с «Роснефтью», ВТБ, приложить все усилия для содействия развитию китайско-российских торгово-экономических отношений»,— приводит его слова «РИА Новости».
Напомним, «Роснефть» собирается в следующем году нарастить поставки нефти в Китай на 10 млн тонн за счет долгосрочного контракта с CEFC, которая к концу года станет новым акционером российской нефтекомпании. Неясно, как именно удастся поставить эти объемы: все трубопроводы загружены, и компании, видимо, придется либо сокращать продажи свободной нефти в порту Козьмино, либо использовать железнодорожный маршрут через Монголию, сообщает «Коммерсантъ».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.