Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
АО «Тываэнерго» (Общество под управлением ПАО «МРСК Сибири») установила 393 специальных индикатора магнитного поля с наночастицами с начала года.
Больше половины антимагнитных пломб, изготовленных специально для Тываэнерго, энергетики установили на приборах учета в частном секторе Кызыла. На приборы учета физических лиц – 76, и 317 – юридическим лицам.
Мероприятие направлено на снижение коммерческих потерь электроэнергии. 2017 год объявлен компанией Россети годом борьбы с потерями. Пломбы установлены, в качестве высокоэффективного средства противодействия попыткам занизить показания приборов учета электричества. В результате за этот период было выявлено 4 случая несанкционированного потребления электроэнергии посредством воздействия магнитного поля на прибор учета. Эти факты зафиксированы благодаря пломбам. Общий объем похищенной таким образом энергии составил 7920 кВт*ч., что сопоставимо с объемом энергопотребления электрической энергии современного многоквартирного дома на протяжении 3 лет.
Применение антимагнитных пломб позволяет не только выявить, но и доказать факт хищения энергоресурсов, что является веским основанием для взыскания с недобросовестных потребителей причиненного ущерба.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.