Свежее
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после штормаУстановка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощностьУтечка нефти произошла у поселка в КомиКанада начала экспортировать СПГЭкспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» в I полугодии вырос на 7,3%Более 200 случаев несанкционированных работ в охранных зонах ЛЭП привели к повреждению электросетей в Новосибирской области
Новейшие элегазовые выключатели отечественного производства введены в работу на подстанции 110/35/10 киловольт «Шадринск — Районная». «Это уход от устаревших технологий прошлого века к наиболее эффективным», — так оценивают реконструкцию энергообъекта сотрудники филиала Шадринские электрические сети ПАО «СУЭНКО».
«Подстанция «Шадринск — Р» — узловая. От ее работы зависит надежность и бесперебойность энергоснабжения 70 процентов потребителей города Шадринска: жилых домов, промышленных предприятий, социально значимых объектов, в том числе и центральной котельной. Поэтому своевременная модернизация оборудования подстанции крайне важна», — комментирует директор представительства СУЭНКО в Курганской области Виталий Быков.
Три новых элегазовых выключателя смонтированы взамен масляных, физически и морально устаревших. Это самый оптимальный вариант выключателя для высоких классов напряжения. Их отключающая способность и быстрота действия имеют очень большое значение для работы подстанции, особенно при аварийных режимах. Помимо простоты и безопасности эксплуатации, длительного межремонтного периода, элегазовые выключатели обладают такими несомненными плюсами, как пожаробезопасность и отсутствие негативного воздействия на окружающую среду: они работают бесшумно и без загрязняющих выбросов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после шторма
Включены 349 ЛЭП и более 3 тысяч ТП.
Установка водорода на Орском НПЗ выведена на максимальную мощность
Российские инжиниринговые компании оптимизировали технологический процесс установки по производству водорода…
Утечка нефти произошла у поселка в Коми
Угрозы попадания в водные объекты нет.
Канада начала экспортировать СПГ
Первая партия СПГ отправилась с завода на западном побережье страны…