Свежее
Строительство ЭБ-1 и ЭБ-2 Кольской АЭС-2 планируется в период с 2027 по 2037ггКабмин обсуждает возведение СНЭ на юге для покрытия энергодефицитаНа ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегатаВ РФ создали 1-й в мире «рентген-аппарат» для контейнеров с РАОМинфин РФ поможет ослабить налоговую нагрузку Газпрома по долгу Nord Stream 2 AGК 2030г поставки СПГ через Ормузский пролив вырастут на 87%
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Воронежской области» (Воронежское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Воронежской области в сентябре 2017 года составило 799,5 млн кВт∙ч, что на 66,5 млн кВт∙ч меньше объема потребления в сентябре 2016 года.
Снижение потребления электроэнергии в Воронежской энергосистеме в сентябре текущего года в основном обусловлено снижением потребления на собственные нужды Нововоронежской АЭС в связи с ремонтом Блока 5 и Блока 6 в сентябре 2017 года, а также влиянием температурного фактора. Среднемесячная температура наружного воздуха сентября 2017 года была на 2,2°С выше температуры аналогичного периода 2016 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Воронежской области за январь – сентябрь 2017 года составило 8064,8 млн кВт∙ч, что на 1,9 % выше аналогичного периода 2016 года (без учета 29 февраля 2016 года рост 2,3 %).
Электростанции энергосистемы Воронежской области в сентябре 2017 года выработали 1179,0 млн кВт∙ч электроэнергии, что на 25,8 % меньше выработки за сентябрь 2016 года.
Выработка электроэнергии в энергосистеме Воронежской области за январь – сентябрь 2017 года составила 13347,0 млн кВт∙ч, что на 14,9 % выше аналогичного периода 2016 года (без учета 29 февраля 2016 года рост 15,4 %).
Избыток производства электроэнергии на территории энергосистемы Воронежской области передавался по межсистемным линиям электропередачи в смежные энергосистемы. Суммарный сальдо-переток из энергосистемы Воронежской области в сентябре 2017 года составил 379,6 млн кВт∙ч. За январь – сентябрь 2017 года, данный показатель составил 5282,2 млн кВт∙ч. В сентябре 2016 года и январе – сентябре 2016 года аналогичный показатель составил 723,8 млн кВт∙ч и 3701,2 млн кВт∙ч соответственно (без учета 29 февраля 2016 года в январе — сентябре 2016 года аналогичный показатель составил 3683,6 млн кВт∙ч).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Строительство ЭБ-1 и ЭБ-2 Кольской АЭС-2 планируется в период с 2027 по 2037гг
В дальнейшем на площадке планируется сооружение еще двух аналогичных энергоблоков.
Кабмин обсуждает возведение СНЭ на юге для покрытия энергодефицита
Возможно возведение объектов в Крыму, мощностью до 100 МВт, и…
На ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегата
Установлен новый барабан котла, пароперегреватели, топочные экраны, перепускные трубопроводы с…
В РФ создали 1-й в мире «рентген-аппарат» для контейнеров с РАО
Ее использование позволяет за несколько часов получить точные данные о…
Минфин РФ поможет ослабить налоговую нагрузку Газпрома по долгу Nord Stream 2 AG
3 июня мировое соглашение компании Nord Stream 2 AG —…