Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Тульской области» (Тульское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Тульской области в сентябре 2017 года составило 752,9 млн кВт∙ч, что на 14,1 млн кВт∙ч меньше объема потребления в сентябре 2016 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Тульской области за январь–сентябрь 2017 года составило 7164,8 млн кВт∙ч, что на 0,6 % ниже аналогичного периода 2016 года (без учета 29 февраля 2016 года снижение 0,2 %).
Электростанции энергосистемы Тульской области в сентябре 2017 года выработали 492,2 млн кВт∙ч электроэнергии, что на 11,4% меньше выработки за сентябрь 2016 года.
Выработка электроэнергии в энергосистеме Тульской области за январь–сентябрь 2017 года составила 3662,7 млн кВт∙ч, что на 18,6 % ниже аналогичного периода 2016 года (без учета 29 февраля 2016 года снижение 18,3 %).
Дефицит производства электроэнергии на территории энергосистемы Тульской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. Суммарный сальдо-переток в энергосистему Тульской области в сентябре 2017 года составил 260,7 млн кВт∙ч, за январь-сентябрь 2017 года данный показатель составил 3502,2 млн кВт∙ч. В сентябре и январе-сентябре 2016 года аналогичный показатель составил 211,7 млн кВт∙ч и 2711,0 млн кВт∙ч соответственно (без учета 29 февраля 2016 года в январе-сентябре 2016 года аналогичный показатель составил 2694,5 млн кВт∙ч).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…