Актуально
Энергетики назвали победителей конкурса «На шаг впереди!»В 2027г Сибур запустит 1-ю очередь фабрики катализаторов в КазаниВ Забайкалье отремонтируют 1 тыс км ЛЭПАмурские электросети заменили поврежденную опору ЛЭП в БлаговещенскеХабаровские электросети — призер этапа смотра-конкурса по охране трудаКитай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
Повышение акцизов на топливо в РФ в 2018 году не приведет к росту цен на бензин, считает замглавы ФАС Анатолий Голомолзин.
«Те уровни, которые сейчас обсуждаются, вписываются в темпы инфляции. В этом смысле, это не может повлиять. Тенденция, которая существует в течение последних лет, нет оснований, чтобы она изменилась, то есть цены могут меняться близко к темпам инфляции», — сказал Голомолзин.
Он добавил, что рост акцизов является одним из факторов, влияющим на цены, но не окажет решающего воздействия.
Правительство РФ на заседании в сентябре одобрило рост акцизов на бензин на 50 копеек с 1 января и с 1 июля 2018 года.
По расчетам Минфина, увеличение ставки акцизов на бензин в 2018 году даст бюджету РФ дополнительно 25,3 миллиарда рублей, в 2019 году — 44,4 миллиарда рублей, говорится в материалах приложения к бюджету на 2018-2020 годы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики назвали победителей конкурса «На шаг впереди!»
Из более чем 2,5 тыс УК и ТСЖ энергетики выявили…
В 2027г Сибур запустит 1-ю очередь фабрики катализаторов в Казани
Инвестиции в производство хромовых катализаторов составят более 11 млрд руб.
В Забайкалье отремонтируют 1 тыс км ЛЭП
Энергетики заменят 2000 опор ЛЭП и порядка 7,7 тыс изоляторов.
Амурские электросети заменили поврежденную опору ЛЭП в Благовещенске
С начала года в Амурской области автомобилисты и строители 15…
Хабаровские электросети — призер этапа смотра-конкурса по охране труда
Охрана труда в производственной сфере является ключевым элементом устойчивой и…
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…