Актуально
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 летЦена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынкеВ 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТГазпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в КазахстанБолее 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадовВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
Ростехнадзор после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС добился внедрения на всех гидроэлектростанциях России новых рекомендаций по надзору за оборудованием, заявил РИА Новости руководитель Ростехнадзора Николай Кутьин.
«На момент аварии на СШГЭС получилось так, что часть оборудования вообще не находилась под надзором. В частности, сами гидроагрегаты на тот момент под надзором не стояли. Под надзором находилась плотина, работающие под давлением сосуды, лифты, электрооборудование. И первое, что мы сделали после аварии, — провели ревизию всего оборудования на подобных ГЭС, обязав своих инспекторов комплексно, подробно смотреть за всем», — сказал он.
По словам руководителя надзорного органа, рекомендации, которые были даны в рамках расследования причин аварии СШГЭС, направили всем организациям, эксплуатирующим ГЭС в России.
«Мы добились того, что все ГЭС в стране приняли наши рекомендации и начали их внедрение. Фактически, мы обновили свой подход к самой структуре надзора ко всем гидростанциям», — отметил Кутьин.
Он отметил, что сегодня самое главное — обновление на ГЭС систем безопасности и контроля, а также отработка методик проверки их деятельности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
Такое мнение выразил директор американской инвесткомпании Navigator Principal Investors Кайл…
Цена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынке
Средняя цена газа в Европе в 2025г выросла на 9%,…
В 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТ
Общее количество потенциальных домовладений в них составляет несколько сотен.
Газпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в Казахстан
Рекорд зафиксирован 29 декабря.
Более 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадов
В Крестецком и Валдайском округах.
ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
Собственные нужды АЭС запитаны от ВЛ-750 кВ „Днепровская“.